Gabriel admite que sempre foi Corinthiano e ainda zoa a porcada

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Lucas #3.581 @lucas.signorelli1 em 23/03/2017 às 23:46

Não sei se já foi postado mas, no Bolívia Talk Show de hoje, Gabriel admitiu que sempre foi corinthiano.

Só digo que ele é um monstro, tá explicada toda a raça que ele dá em campo

#EuJaSabia #vaiCorinthians

4.970 visualizações e 65 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gabriel Mattias #8.030 @gabriel.mattias em 24/03/2017 às 00:30

Todo jogador que vem pra cá fala que sempre foi Corinthiano, que a pai a mãe o papagaio era, mas mesmo assim eu o considero muito bom jogador

Jenyfer Correia #305 @nefertite em 25/03/2017 às 08:42

Se ele era ou não corinthiano não importa muito, o que importa que agora está jogando um bolão como todo corinthiano espera que ele jogue.

Últimas respostas

Fabio Pedroso #5.954 @captain em 25/03/2017 às 18:36

A torcida é muito idiota, o cara só está fazendo isso pra ganhar moral, se for jogar em outro vai fazer a mesma coisa. E os tontos aqui idolatrando esse cara. Joga bem, mas está longe de ser corinthiano.

Publicidade

Pedro Kayky Teodoro #919 @pedro.kayky.teodoro1 em 25/03/2017 às 14:36

Na verdade ele é palmeirense. Ele xingou o Timão no Palmeiras. Mas é, sem duvida, um exelente jogador

Douglas Sabino #621 @douglas.sabino1 em 25/03/2017 às 13:53

Pior que ele ainda fala no vídeo que ele não é ele que cantava kkkk

Filipe Pallazzi #1.159 @filipe.pallazzi em 25/03/2017 às 13:11

Um Corinthiano de verdade não xinga o time que torce mesmo estando jogando no time rival

Paulo #457 @paulo.henrique.dos.1 em 25/03/2017 às 11:43

" "

Como você sabe que ele era corinthiano?

Conhece ele da época de campinas?

Jackson Ferreira Da Silva #3.406 @siva.sccp em 25/03/2017 às 13:06

Joga muito mais não sei se ele era Corinthiano não.

Porém se continuar jogando desse jeito e ganhando títulos, sempre será lembrado por todos!

Kain Monteiro #4.611 @kainn em 25/03/2017 às 12:04

Vem se dedicando muito, tem garra e disposição, se identificou com a torcida, as vezes um tanto afoito e acredito que possa melhorar ainda mais!

Paulo Henrique Dos Santos Paiva #457 @paulo.henrique.dos.1 em 25/03/2017 às 11:43

Como você sabe que ele era corinthiano?

Conhece ele da época de campinas?

Filipe #1159 @filipe.pallazzi em 25/03/2017 às 10:53

" "

Bom jogador mas Corinthiano não era, pode ter virado agora mas não precisa mentir, continua jogando assim que você será lembrado

Fabiano De Alencar Rissoli #7 @faoloco em 25/03/2017 às 11:21

Vem demostrando muita raça, uma vontade enorme de vencer, de conquistar títulos com o nosso manto.

Filipe Pallazzi #1.159 @filipe.pallazzi em 25/03/2017 às 10:53

Bom jogador mas Corinthiano não era, pode ter virado agora mas não precisa mentir, continua jogando assim que você será lembrado

Guii Rodrigues #2.596 @guii.rodrigues em 25/03/2017 às 10:45

Isso é pra fazer média, quero ver se ele fosse titular no Palmeiras, iria aceitar a proposta do Timão. Joga mt mas menos néh