Meio armador

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Peterson #46 @peterson.martins em 26/03/2017 às 10:25

Muitos pedindo Everton Ribeiro outras mídias dizendo em Nenê por Felipe Bastos, e agora surge a notícia de que o Roberto de Andrade negocia com PH Ganso (não sei se essas notícias são verdadeiras, apenas repassando )...

Mas eu queria ver um desses meias atuando pelo Timão

Cardona (Monterrey) ou Macnelly Torres (Atlético Nacional-COL) são meias com boa visão de jogo e passe

660 visualizações e 23 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Igor Reis #2.364 @igor.reis5 em 26/03/2017 às 11:39

Cardona é bola, meia canhotinho e novo da Colombia, costuma ser convocado, fazedor de gols.

Últimas respostas

Peterson Martins #46 @peterson.martins em 26/03/2017 às 15:25

Ruim que Macnelly tem 31 anos!

Considerado 'velho'

Cardona é o mais novo

John #6759 @john.lennon.de.lima1 em 26/03/2017 às 11:57

" "

Macnelly Torres

Publicidade

Peterson Martins #46 @peterson.martins em 26/03/2017 às 15:24

Eu curto o futebol de Cardona desde que jogava no Nacional-COL...

Macnelly Torres, me lembro dele na Libertadores atuando ainda pelo Cúcuta-COL e tinha excelente visão de jogo... Lembrando que colocou Guerra na reserva

Marcos #449 @marcos.silva1105 em 26/03/2017 às 12:00

" "

Cardona e Mac Torres jogam MUITO. Melhor que eles entre os citados só o Éverton.

Dioclécio Mota #4 @dioclecio.chagas.mo1 em 26/03/2017 às 14:15

Entre eles menos o ganso

Danilo Gomes #7.461 @danilo.gomes7 em 26/03/2017 às 14:06

Ganso é notícia de data FIFA, sem procedência

Coala Fiel #709 @coalafiel em 26/03/2017 às 13:33

Esta negociação com o Ganso pode ser verdade. O R. Andrade já declarou várias vezes que gosta do futebol do Ganso.

Rafael Ribeiro #640 @rafael.ribeiro41 em 26/03/2017 às 13:26

Guilherme+Vilson se fizerem uma temporada boa vão pra China, já o Nenê só aguenta mais 2/3 anos e apesar de jogar muito não é tão caro, por conta da idade

Amadeu Geraldo Colombo #260 @colombo em 26/03/2017 às 12:04

Jogador como o Ganso não é fácil encontrar. É gênio, e todo gênio, tem temperamento difícil. Ou ele estoura no Timão, ou afunda de vez. Quem sabe! O nome vai matar a mídia. Se acertar e ganhar a torcida, podemos ganhar tudo. Já pensou se ele entrosa com o Pedrinho e Maycon? E tem mais, ele está louco pra voltar para a seleção, e todos sabem que via Corinthians, fica mais fácil! É só saber contratar. Vai Corinthians...

Felipe Felipe Felipe #177 @felipefelipe em 26/03/2017 às 12:03

Precisamos de um meia que dita posse de bola no time, tipo o Renato Augusto.

Marcos Silva #449 @marcos.silva1105 em 26/03/2017 às 12:00

Cardona e Mac Torres jogam MUITO. Melhor que eles entre os citados só o Éverton.

John Lima #6.759 @john.lennon.de.lima1 em 26/03/2017 às 11:57

Macnelly Torres