Os maiores destaques do Paulista já são nossos!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Lucas #39 @lucas.ps.timao em 08/04/2017 às 23:08

Claudinho, Léo Arthur, Lucca são os três maiores destaques nesse Campeonato e já são nossos atletas, ou seja, não há necessidade alguma de gastar dinheiro com Clayson ou qualquer outro se for aproveitar alguém, aproveitem os que já são nossos, o melhor de tudo é que não precisaríamos gastar nada.

1.835 visualizações e 34 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Oda Abreu #6.194 @odaepam.abreu em 08/04/2017 às 23:33

Destaque na reserva do Santo André

Últimas respostas

Guilherme Santarem De Albuquerque #1.168 @guilherme.santarem.d em 09/04/2017 às 16:55

Desses 3 só o Lucca é um dos destaques do campeonato. Os outros 2 não se destacaram não.

Publicidade

Gustavo Igor Fifres Soares #203 @gustavo.igor.fifres. em 09/04/2017 às 15:58

Gilberto e Potker são os artilheiros e não são nossos

Thiago Estopim #684 @thiago.estopim1 em 09/04/2017 às 15:31

Prefiro o Mateus Vargas que o Lucca

Slash Eduardo Oliveira #4.446 @slash.eduardo.olivei em 09/04/2017 às 14:56

Isso em si é o problema.

Mikael Freitas #4.921 @mikael.freitas em 09/04/2017 às 13:11

O erro do Corinthians esses últimos anos em apostar em alguns jogadores 'promissores' sem ao menos ter um time considerado 'bom' se juntar o dinheiro de tanta gente que chegou e não resolveu dava pra tá com um elenco bom, eu acho válido fazer apostas em jogadores como o Timão faz, mas antes tem que ter bons jogadores no elenco, o que nos falta

Roger Marson #1.841 @roger.marson em 09/04/2017 às 13:00

Mas você já sabe o que é mais provável de acontecer: a diretoria ventilar mais uma contratação de impacto, iludir a torcida e ainda por cima contratar o biju, o mocotó, o bucho ou qualquer outro jogador esquisito pra garantir mais comissão para o bolso e ferrar mais o clube.

Paulo Rodrigues Neto #593 @dovahkiin em 09/04/2017 às 12:06

Hahahaha boa

Oda #6194 @odaepam.abreu em 08/04/2017 às 23:33

" "

Destaque na reserva do Santo André

Renan Herrera #2.928 @renanherrera em 09/04/2017 às 11:12

O maior problema de todos, são os empresários. Empresário que escala o time praticamente, ainda mais se for jogador da base.

Skull Sccp #202 @skull em 09/04/2017 às 10:44

Tem que buscar um lateral direito ai no interior, após o paulista.

Renan Ferreira Da Silva #87 @fiel.renan em 09/04/2017 às 10:42

Esse leo era muito ruim
Ele se destacava no sub 17 do SCCP
mas cada vez que subia de categoria decepcionava
um dia o Tite promoveu ele e colocou pra jogar
Era muito fraquinho
De 2013 pra cá ele só se destacou agora