Casagrande: "O Corinthians não tem força pra encarar o Palmeiras"

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Maziero #4.852 @maziero em 09/04/2017 às 22:58

No final do jogo de hoje, o Big House disse algo parecido com essa frase. Acho que ele e toda a mídia em geral, se esqueceram disso:

2.258 visualizações e 65 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Guii Rodrigues #2.593 @guii.rodrigues em 09/04/2017 às 23:21

Mas nós não somos museu pra ficar relembrando de passado. O negócio é o seguinte vai ter que jogar mt pra ganhar esse paulista.

Fabiano De Alencar Rissoli #7 @faoloco em 09/04/2017 às 23:20

Evidente que no momento, os porcus tem uma equipe melhor e mais estruturada do que o Timão, mas nunca podem duvidar da capacidade do bi-campeão mundial, isso ficou mais do que provado no único jogo entre ambos nesta temporada. Em jogos mata mata a disputa fica mais equilibrado do que em campeonatos por pontos corridos.

Últimas respostas

Maziero Sccp #4.852 @maziero em 11/04/2017 às 18:00

Rs falo nada

Publicidade

Mau Fernandes #171 @mau.fernandes em 11/04/2017 às 17:29

Por não ter jogo no Alianz as coisas se equilibram mas como são 2 jogos e o nosso time faz questão de jogar igual time pequeno as chances de infarto são enormes, a macaquinha tem chance miníma de tirar as pepas

Toninho Cata #355 @toninho.cata em 11/04/2017 às 17:05

E ainda, com vontade de ganhar.

Maziero Sccp #4.852 @maziero em 11/04/2017 às 15:25

Onde eu disse que quero que todos concordem comigo? Na verdade, você quem está querendo isso. Não concordou com o post e acha que o mesmo não deveria ter sido criado. Se vejo um post que não me agrada, eu não abro e não leio. Acho que aqui cada um tem o direito de postar o que quiser relacionado ao Corinthians. Ao invés de eu querer mandar no que os outros postam, basta eu não abrir. Abraço.

Douglas Viana Procidelli #1.845 @douglasvp em 11/04/2017 às 13:57

Casagrande tem se mostrado um dos maiores antis do Corinthians! Pior de tudo será ver quando nos estabilizarmos e voltarmos a jogar um futebol digno de Corinthians esse imbecil passar a se dizer Corinthiano.

Welly Kwon #2.639 @welly.kwon em 11/04/2017 às 13:16

Timão sendo campeão em cima desse timinho de estrelas das peppas vai ser muito bom!

Paulo Luis Nobre #3.524 @nobres em 11/04/2017 às 13:07

Deve ter cheirado umas carreiras.

Rodrigo Felipe Da Silva #11.600 @rodrigo.felipe.da.si em 11/04/2017 às 11:48

Adoro quando dizem isso só serve de combustivel pra nos

Vai Corinthians

Maziero Sccp #4.852 @maziero em 11/04/2017 às 11:48

Posto quando alguém fala do Corinthians. O assunto é o que foi dito sobre o Corinthians, não quem disse. Se você não gosta man, tranquilo, é só não clicar no post.

Marcel Valin #3.650 @marcel.valin em 11/04/2017 às 11:19

Dependendo da forma como foi dito, ele tem razão. Só que futebol tudo pode acontecer e o Corinthians, tradicionalmente, ganha título quando tem time mais fraco!