Quem reclamar do jogo contra o inter certamente não entende nada de futebol

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Kelvyn #3.285 @kelvynhoo.capital em 12/04/2017 às 23:50

O time jogou MUITO.
Nossas chances de gol foram ótimas, pena que não souberam aproveitar e o goleiro dos cara salvou.
Uma coisa é certa : esse time é para jogo mata-mata, aguerrido e raçudo!
Vai Corinthians

1.670 visualizações e 87 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fora Carille #475 @julio.cesar48 em 12/04/2017 às 23:51

Ninguém tá reclamando do jogo e sim do Giovanni Augusto! Que perdeu aquele gol!

Luan Oliveira #765 @luann09 em 12/04/2017 às 23:51

O time jogou bem. Mas teve as exceções de sempre

Últimas respostas

Carlos Fonseca Júnior #117 @carlos.fonseca.junio em 13/04/2017 às 16:36

Pelo que eu entendo de futebol, foi 1x1, fizemos um gol fora de casa, não perdemos e agora vamos decidir na nossa casa sendo que com um 0X0 estamos classificados, ou seja, entramos em campo classificados. Então, pra mim, foi um baita resultado. Vai Corinthians!

Publicidade

Indio Campaner #657 @indio.campaner em 13/04/2017 às 16:27

Não preciso convencer ninguém!

Wilson #321 @wsaad em 13/04/2017 às 14:47

" "

Anti...vc não me convence

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 13/04/2017 às 15:02

Jogao de bola se GA fizesse aquele gol;

Hoje estaria se reconciliando com a torcida.

Pena que não.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 13/04/2017 às 15:00

Cássio foi nota 10.

GA e MG 0.

Luan #765 @luann09 em 12/04/2017 às 23:51

" "

O time jogou bem. Mas teve as exceções de sempre

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 13/04/2017 às 14:59

Amigo aquilo ali foi a resposta :

- O cara não serve não tem jeito tentamos mais não dá.

Fora #475 @julio.cesar48 em 12/04/2017 às 23:51

" "

Ninguém tá reclamando do jogo e sim do Giovanni Augusto! Que perdeu aquele gol!

Wilson Saad #321 @wsaad em 13/04/2017 às 14:47

Anti...vc não me convence

Indio #657 @indio.campaner em 13/04/2017 às 09:07

" "

Estádio não joga bola, não faz gol, quem faz é jogador, e bom de preferência, porque esses que estão ai pelo amor de são Jorge

Valdir Brasilio Dos Santos #4.485 @brasilio em 13/04/2017 às 11:53

Mas com giovane Augusto e Marquinhos Gabriel não dá.

Kaue Santana @kaue.santana em 13/04/2017 às 11:51

Que jogam

Rodrigo Cambiaghi Cunha #4.193 @rodrigo.cambiaghi.cu em 13/04/2017 às 11:17

Foi um bom jogo... O Corinthians foi agressivo e não ficou só atrás esperando o time do DVD pra explorar o erro deles...

Mas isso abriu muito espaço atrás mostrando que o nosso time ainda não esta pronto pra se jogar ao ataque o tempo todo... Temos que melhorar porque se os caras fossem um pouco mais caprichosos teríamos tomado mais gols...

O Bom que Criamos muito e merecíamos até vencer por um ou dois gols de diferença... Mas o Lomba estava em uma noite muito inspirada e salvou os caras umas 3 vezes...

Valew pelo jogo... Boa vantagem... Mas não podemos jogar pelo regulamento... Temos que vencer o jogo...

VAI CORINTHIANS!

Rafael De Oliveira #1.141 @rafael.de.oliveira1 em 13/04/2017 às 11:04

Ridículo o gol perdido pelo GA