Contratação a opinião da Fiel

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Paulo #840 @gajopaulo em 18/04/2017 às 18:56

O que achariam da contratação do Gabriel ex- Santos, está sendo cogitada sua dispensa da Inter de Milão?

1.205 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Leandro Vicentini #4.506 @leandro.vicentini em 18/04/2017 às 19:37

Um baita jogador, mais não vem pra time brasileiro nesse momento, vai ser emprestado pra algum clube europeu pra pegar experiencia!

Últimas respostas

Roberto Bidetti Cesare #108 @roberto.bidetti.cesa em 19/04/2017 às 06:50

Aham. E com ele viria o Potkker, o Drogba e o Valdívia.

Publicidade

Ricardo Goshima Lester #218 @ricardo.goshima.lest em 19/04/2017 às 06:29

Esquece, se amarela no intermque tem menos pressão, imaGina aqui no time do povo.

John W. "jay" Cochrane, Jr. #1.225 @john.william.cochran em 19/04/2017 às 06:25

Pato 2 the mission

Rafael #210 @rafilskisccp em 18/04/2017 às 21:03

" "

Já era para o gordon de andrade estar lá na italia tentando seu empréstimo, será mt bom a vinda do Gabriel, pode jogar de centroavante ou na parte esquerda do meio de campo!

John W. "jay" Cochrane, Jr. #1.225 @john.william.cochran em 19/04/2017 às 06:23

Mlk desumilde, não tem perfil

Edwin Santos Da Silva @edwin.santos.da.silv em 18/04/2017 às 22:56

Acho que não é o que precisamos no momento.

Felipe Felipe Felipe #178 @felipefelipe em 18/04/2017 às 22:26

Acho que não convém. O cara não é nada humilde, vai ser um Pato 2.

Arthur Ribeiro #2.627 @eterno.6x1 em 18/04/2017 às 22:21

Primeiro, esse cara é palmeirense. Segundo, assista uma entrevista que ele deu para o pessoal dos desimpedidos e veja o que ele falou sobre marcar gol em nós em Itaquera...Terceiro, jogador encrenca, quer ser a estrela principal e não joga nem metade do que ele pensa...Três motivos pela qual não quero ele no Corinthians.

Andrei Da Silva Seixas #1.193 @andrei.da.silva.seix em 18/04/2017 às 21:23

Joga muito! Aqui no Brasil é claro!

O negócio perfeito seria: um troca definitiva com o Guilherme Arana, e o Corinthians ficava com uma porcentagem dele para uma futura venda, 10% no mínimo!

Se não for assim, nosso garoto vai sair a preço de banana no meio ou nomaximo no fim do ano!

E fazer um contrato [email protected]@@ com o Gabriel também!

Tipo uns 4 anos, com a multa de 300 milhões!

Aaaaaaaaa se a nossa diretoria fosse boa

:(

Rafael Oliveira #210 @rafilskisccp em 18/04/2017 às 21:03

Já era para o gordon de andrade estar lá na italia tentando seu empréstimo, será mt bom a vinda do Gabriel, pode jogar de centroavante ou na parte esquerda do meio de campo!

Gustavo Brzezinski #2.124 @gustavo.brzezinski em 18/04/2017 às 20:33

Se aceitasse baixar o salário num empréstimo seria ótimo