Torcida de merda

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Bruno #763 @bruno.lopreiato em 20/04/2017 às 01:48

Muitos caras da Gaviões com um sinalizador em uma mão e maconha na outra, jogaram contra o Corinthians e podem ter dado o prejuízo da gente perder o mando.

Atitude ridícula de uma torcida que vem perdendo sua verdadeira face, Pelo Corinthians com muito amor até o fim?

Ou melhor fazer a torcida aparecer mais que os jogadores? Um monte de comédia lá no meio atrapalhando a gente

265 visualizações e 13 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Luis Lima #88 @luislima em 20/04/2017 às 09:09

É só você perceber que no começo do jogo, tivemos 1 gol e estávamos em cima.

A pausa serviu para esfriar o jogo e o Inter voltou melhor.

A questão é: se é proibido, porque qual motivo levar isso e correr o risco de prejudicar o time?

Esse é o verdadeiro Corinthiano ou é um estrume sem cérebro?

Roger #87 @roger.vinicius.silva em 20/04/2017 às 02:24

" "

Claro, sinalizador que chuta pra fora na cara do goleiro

Publicidade

Wilson Saad #311 @wsaad em 20/04/2017 às 09:04

O cara fumando a maconha foi demais... E esses caras desta torcida não me representam...

Darlison Luz Sccp #1.094 @darlison em 20/04/2017 às 08:47

São torcedores anti infiltrados querendo prejudicar nosso time, quem estiver do lado desses vermes tem que dedurar! #[email protected]% s

Antonio Nunes #1.300 @tonhao77 em 20/04/2017 às 08:44

A diretoria do Timão compactua com essas facções!

Jean Eudes Brogliato #1.294 @jean.eudes.brogliato em 20/04/2017 às 08:29

O mais engraçado e que quando ascendem sinalizador lá na arena dão uma enfase do #[email protected]%... Se é em outro estádio, não vejo ninguém falar um A... E até acham bonito... Aposto e ganho que se liberassem as bandeiras, esses torcedores modinha #[email protected]% que começaram a ir pra jogo do Corinthians agora por causa da arena e outra ficam mudinhos se não é torcida organizada para puxar os gritos, ficam mudinhos e ainda querem ver jogos sentados... Enfim, se liberassem as bandeiras esses modinhas du [email protected]@ralho iriam reclamar que não conseguem ver o jogo por causa delas...

Roger Silva #87 @roger.vinicius.silva em 20/04/2017 às 02:24

Claro, sinalizador que chuta pra fora na cara do goleiro

Marcelo Mahfuz #187 @marcelo.mahfuz em 20/04/2017 às 02:08

Com essa torcida 'amiga' não precisamos de inimigos.

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 20/04/2017 às 02:06

A maldição do sinalizador.

Arnaldo Costa #139 @arnaldo.costa em 20/04/2017 às 02:04

Os sinalizadores tem sim uma parcela de contribuição nas eliminações...

TODA VEZ que o time tá pressionando acendem aquelas merdas pra parar o jogo...

Boa parte da responsabilidade da eliminação se deve a essa ideia de merda de sinalizadores...

Fabio #1916 @fazo0 em 20/04/2017 às 01:55

" "

Kkkkkkk vocês torcedores modinhas são uma piaaadaaaa, sem comentários, agora o Corinthians não se classifico por causa dos sinalizadores, que piada

Diana Oliveira Motta #35 @diana.motta em 20/04/2017 às 02:01

Também por isso, igual ano passado contra o Nacional.

Fabio #1916 @fazo0 em 20/04/2017 às 01:55

" "

Kkkkkkk vocês torcedores modinhas são uma piaaadaaaa, sem comentários, agora o Corinthians não se classifico por causa dos sinalizadores, que piada

1 a 10 de 12 respostas