Contra o Atlético PR, o Timão pode bater outra marca na Arena

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Walter #213 @walter.magal em 14/07/2017 às 14:02

Corinthians está a dois gol de chegar a marca de 200 gols na Arena

Vai Corinthians e sigam o Líder!

895 visualizações e 12 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Deivid William #226 @deivid.perez em 14/07/2017 às 17:40

Cássio pode se tornar o segundo goleiro a ficar mais tempo sem sofrer gol pelo Corinthians no br...só precisa de meio tempo!

Últimas respostas

Marcelo Sccp #141 @marcelo1978 em 17/07/2017 às 00:16

Jô bateu a marca, mas, infelizmente a vitória não veio. Vamos buscá-la na Ressacada. Vai Corinthians.

Publicidade

Deivid William #226 @deivid.perez em 14/07/2017 às 17:40

Cássio pode se tornar o segundo goleiro a ficar mais tempo sem sofrer gol pelo Corinthians no br...só precisa de meio tempo!

Wilson Saad #324 @wsaad em 14/07/2017 às 15:15

Sem pressão...1 a 0 tá bom...

Fanatico Timao #10.063 @fanatico.timao1 em 14/07/2017 às 14:30

1 a 0 amanha. O 200 vem contra o flalido.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 14/07/2017 às 14:21

Amanhã é 3x0, para o Timão.

Rodrigo #4227 @rodrigo.cambiaghi.cu em 14/07/2017 às 14:19

" "

Mais uma meta... Mas aquele negócio...

1 x 0 é goleada... Rsssssssss...

VAI CORINTHIANS!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 14/07/2017 às 14:19

Opa amanhã alcançaremos esta marca.

3x0 para o Timão.

Rodrigo Cambiaghi Cunha #4.227 @rodrigo.cambiaghi.cu em 14/07/2017 às 14:19

Mais uma meta... Mas aquele negócio...

1 x 0 é goleada... Rsssssssss...

VAI CORINTHIANS!

Matheus Ferreira #126 @matheus.ferreira14 em 14/07/2017 às 14:18

Esse é o ano de quebrar marcas e atingir números incríveis!

Confio muito no trabalho sério da comissão técnica e do nosso time!

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 14/07/2017 às 14:17

Meio a zero esta ótimo.

Mas então bem que poderíamos fazer mais um belo número na Arena Corinthians bem como fizemos na Allienz Arana.

Thiago Balzary #125 @thiago.silva133 em 14/07/2017 às 14:02

Vamo buscar

1 a 10 de 11 respostas