Analisando o Fórum - Perdemos a liderança?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Arthur #393 @arthur.mendes.pereir em 19/07/2017 às 23:07

Analisando o Fórum - Perdemos a liderança?

Torcida mal acostumada, se a memória é curta vai no YouTube e procura os jogos do Corinthians de 2007, aí vocês vão ver o que é sofrer.

285 visualizações e 31 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Vlad Rlg #856 @vlad.rlg em 19/07/2017 às 23:19

Galera é passional mesmo.

Mas, em minha opinião, é preocupante o desempenho do time, se realmente temos o objetivo de sermos campeões.

Últimas respostas

Arthur Mendes Pereira #393 @arthur.mendes.pereir em 20/07/2017 às 00:16

Boa!

Juliano #435 @ptlontramg em 19/07/2017 às 23:33

" "

Desempenho contra os times do Z4.

4 jogos fora, 3 vitórias e 1 empate...

Qual time teve um desempenho desses?

Publicidade

Sidnei Novais #4.715 @sidnei.novais em 20/07/2017 às 00:05

Nada mal pra um time que começou o campeonato cotado pra se manter na 1ª divisão estar a 6 pontos do 2º colocado na 15ª rodada e com um dos elencos mais enxutos do campeonato. Próxima final contra o Fluminense no RJ domingo. Estarei na torcida.

Louco Por Ti Corinthians #144 @rvidalmina em 19/07/2017 às 23:56

Os leitinho com pera daqui do fórum não acompanharam as campanhas de 2011 e 2015 por exemplo. Começaram a assistir o Timão ontem e já querem implantar o caos no clube.

Hiago Oliveira #6.691 @vaicorinthians1773 em 19/07/2017 às 23:46

O cara fala não devíamos perder os ponto e obvio que não mas perdeu segue o campeonato vai chorar por algo que já aconteceu? Vamos buscar poh.

Wellington Henrique #2.567 @w.henry em 19/07/2017 às 23:36

Quando tá ganhando 4,5 jogos seguidos e nego com soberba ai td fica lindo acalma o coração

Ricardo Rocha #2.032 @ricardo.rocha10 em 19/07/2017 às 23:36

Não podemos achar que há jogamos fora então o empate está bom, agora tem Fluminense fora e o empate vai ser bom?

Juliano Da Fiel #435 @ptlontramg em 19/07/2017 às 23:33

Desempenho contra os times do Z4.

4 jogos fora, 3 vitórias e 1 empate...

Qual time teve um desempenho desses?

Jonas #3480 @jonasmanaus em 19/07/2017 às 23:09

" "

O que não pode é perder esses pontos bestas, contra time do Z4 tem que ser 3 pontos.

Ademir De Oliveira #4.809 @ademir.de.oliveira1 em 19/07/2017 às 23:32

Na próxima rodada volta ao normal vamos ganhar e o vice líder perde e pronto acaba tudo isso ai

Carlos Fonseca Júnior #118 @carlos.fonseca.junio em 19/07/2017 às 23:29

Estamos beirando a zona de rebaixamento! Se continuar assim vamos cair direto pra terceira divisão!

Renato Sccp #1.777 @renato.sccp3 em 19/07/2017 às 23:28

Se o Corinthians perder a liderança os modinhas infartam...