Quatro que podem entrar como titulares amanhã

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Walter #173 @walter.magal em 25/07/2017 às 08:31

Fábio Carille teve breves conversas reservadas com alguns jogadores em determinados momentos: Marquinhos Gabriel, Clayton, Pedrinho e Paulo Roberto.

.Fonte : GE

Provavelmente:

MG como sempre no lugar do Jadson

Pedrinho no lugar do Rodriguinho

Clayton no lugar do Romero ou Jô

Paulo Roberto no lugar do Gabriel

Vai Corinthians!

680 visualizações e 26 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rafael De Oliveira #1.073 @rafael.de.oliveira1 em 25/07/2017 às 08:47

Botaria o Walter pra jogar

Kadu Martins #874 @kadu.martins em 25/07/2017 às 09:55

Hora de poupar o Jô também, o cara tá numa sequência gigantesca, precisa descansar

Últimas respostas

Rodrigo Dos Reis Fernandes #1.781 @rodrigo.dos.reis.fer em 25/07/2017 às 11:03

Walter

Leo P - Leo S - Pedro H - Moises

Paulo R

Giovani A - Camacho - Pedrinho - M Gabriel

Kazim

Ai deixa os feras no banco caso precise...

Publicidade

Reginaldo Oliveira Pacheco #6.683 @reginaldo.oliveira.p em 25/07/2017 às 11:03

Mano, pra mim, começaria...

Walter

Fagner

Pedro Henrique

Léo Santos

Guilherme Arana

Maycon

Camacho

Marquinhos Gabriel

Pedrinho

Clayson

Clayton...

Arthur Martins #6.082 @arthur.martins3 em 25/07/2017 às 11:00

Iria de Walter. Fagner, Balbuena, PH, Arana. Paulo Roberto. Clayton, Pedrinho, Maycon, MG. Kazim

Dioclécio Mota #14 @dioclecio.chagas.mo1 em 25/07/2017 às 10:57

Concordo

Bruno Japa #164 @brunosaito em 25/07/2017 às 10:52

Tomara, não espero nem que jogue bem.

Se conseguir empurrar pra dentro quando tiver a chance, é lucro.

Pilo #891 @pilo.romano em 25/07/2017 às 10:46

" "

Vai desencantar, 2 gols..anota aí!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 25/07/2017 às 10:48

JÔ e Cássio, deveriam ser poupados.

Kadu #874 @kadu.martins em 25/07/2017 às 09:55

" "

Hora de poupar o Jô também, o cara tá numa sequência gigantesca, precisa descansar

Pilo Romano #891 @pilo.romano em 25/07/2017 às 10:46

Vai desencantar, 2 gols..anota aí!

Bruno #164 @brunosaito em 25/07/2017 às 10:41

" "

Clayton...

É, haja coração!

Bruno Japa #164 @brunosaito em 25/07/2017 às 10:41

Clayton...

É, haja coração!

Beto Fonseca #208 @betofonseca em 25/07/2017 às 10:36

O que mais espero é que o Giovanni se recupere

Seria um reforço e tanto

Hugo Y Pedaes #1.803 @hugoyp em 25/07/2017 às 10:34

Com certeza Clayton no lugar do Romero.

Para o Jô ele colocaria o Kazim, até porque pra esse jogo não vamos ficar atrás esperando eles jogarem e pensando em contra-ataques.

E Romero sentiu a coxa no último jogo, então com certeza será no lugar dele.

Acho que o Jô não joga também amanhã. É o cara que não pode machucar NEM A PAU do nosso elenco. Poderia mudar tudo sem ele.