Cristian acabo de postar isso em seu Twtter

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Gustavo #177 @corinthiano em 15/09/2013 às 22:02



Man na boa já e nosso...

3.673 visualizações e 99 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Pedro Fernandes #2.072 @pedro.fernandes em 15/09/2013 às 22:08

Ai ele vem, e o cagão do Tite poe ele de reserva do ibson

Felipe Castro #90 @felipe.castro10 em 15/09/2013 às 22:09

Cristian + Ralf + Gil = Não precisa nem de goleiro, kkkkkkk.

Últimas respostas

Rodrigo Kröhling #2.747 @rdrigo.vieira em 11/06/2014 às 01:36

Não veio. :

Publicidade

Anderson Alves @ldzeko em 31/01/2014 às 00:00

Gloŕia a deus kkkkkkkkkkkk

Suhelen @suhelen.martins em 15/09/2013 às 22:10

" "

Que venha logo!

Fernando Assis #1.190 @fernando.assis em 16/09/2013 às 17:47

Pato deu carrinho ontem tomou até amarelo!

Giuliano #634 @giuliano.perini em 16/09/2013 às 17:41

" "

Esse sim tem a cara do Corinthians...dos últimos anos ele foi o que mais tinha cara de CORINTHIANS...dava carrinho desarmava todo mundo xingava ia pra cima do cara sem medo...ao contrario do pato que nunca deu um carrinho desde que chegou

Alex Bahu #20 @alexbahu em 16/09/2013 às 17:47

Ouvi dizer que ele não tem Twitter...

Será verdade isso?

Giuliano Perini #634 @giuliano.perini em 16/09/2013 às 17:41

Esse sim tem a cara do Corinthians...dos últimos anos ele foi o que mais tinha cara de CORINTHIANS...dava carrinho desarmava todo mundo xingava ia pra cima do cara sem medo...ao contrario do pato que nunca deu um carrinho desde que chegou

Guilherme Cardoso Serezani #1.823 @guilherme.cardoso.se em 16/09/2013 às 17:40

Kkkkkkkkkkkkkkk só falta essa...

Pedro #2072 @pedro.fernandes em 15/09/2013 às 22:08

" "

Ai ele vem, e o cagão do Tite poe ele de reserva do ibson

Anisio Molim #94 @amoamolim em 16/09/2013 às 17:38

Na atual conjuntura, só acredito vendo ele assinando.

O derrotite pede pelo Elias, pois ele é dócil no relacionamento. O Cristian não leva desaforo pra casa seja com quem for. E lembre-se que o cara que chegar tem que rezar a cartilha (ou panela).

Guto Kaberdock #1.939 @luiz.volpi.nasciment em 16/09/2013 às 17:21

Cara vocês não viram o que eu postei, o acessor de imprensa do Timão informou que o Cristian não tem Twitter, trolados por um fake

Giovani Ribas #1.388 @timonaveia em 16/09/2013 às 17:19

Infelizmente...eu não confio na diretoria!pois ela é fraca! E o presidente fanfarão é omisso!é uma lástima,

Fábio Assunção #755 @offline em 16/09/2013 às 17:14

Véio, isso é outra sacado do Cristian. Ele posta uma mensagem dessa e a torcida toda fica euforica, aí a notícia e a vontade da torcida bate na porta da diretoria. Mas como da primeira vez (vídeo dele pedindo pra voltar) a diretoria omissa vai deixar escapar!