Já imaginou se o Neguebinha Jr. Fizesse um gol ontem igual do menino Pedro?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Itaquera #8.566 @itaquera.mil.grau em 27/07/2017 às 09:53

Seria mais ou menos assim na Globo.

6h - Bom dia Neguebinha Jr.

8h- Ana Maria Neguebinha Jr.

10h - Encontro com Neguebinha

12:45 - Globo Neguebinha Esporte

13:15- Jornal Neguebinha Jr

14h - vídeo Neguebinha

16h - Sessão do Neguebinha

E assim por diante kkkkkkkkkkk' a maior proeza do cara foi dá uns chapéu kkkkk' virou até documentário kkk

1.035 visualizações e 12 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Julio Tito #4.513 @julio.tito1 em 27/07/2017 às 10:36

Prefiro que seja assim! Holofotes no mulambinho enquanto o Pedrinho brilha aqui. Na maioria das vezes a mídia mais atrapalha do que ajuda. Exemplo: Jean Chera, Lulinha, Rivaldo Jr, Diego (sobrinho do R10)

Felipe Marshict #6.886 @felipe.marshict em 27/07/2017 às 10:01

Globo esporte iria ter 100 noticias do gol de 100 angulos diferentes comparações com messi e neymar, melhor que o cr7... E assim vai

Últimas respostas

Gilles Araña #3.449 @guilhermes.arana em 27/07/2017 às 20:09

A globo estava batendo puñeta e gozando o dia inteiro na programação, 15min de gol do globoesporte, entrevista com a família, manchetes internacionais

Publicidade

Paulo Porsch #128 @paulo.porsch em 27/07/2017 às 20:07

E sexta-feira, não tenha dúvida:

Globo repórter especial: o que come, como anda, como vive, quem é NEGUEBINHA JÚNIOR.

Não perca!

Victor Hugo Lobo #2.413 @victor.hugo.lobo em 27/07/2017 às 17:02

Neguebinha kkkkkkkkkkkkkkk

Lucas Inacio #1.500 @lucas.inacio3 em 27/07/2017 às 14:47

'Após golaço, Real Madrid perde a paciência e manda CR7, Bale e Kroos para ter Neguebinha já nessa temporada, Neymar assustado deixa o Barcelona e Messi anuncia a aposentadoria.'

Ailton Vieira #418 @ailton85 em 27/07/2017 às 14:29

E olha diferença do chapéus, do Pedrinho ele deu passe do gol dando chapéu em 3, já do neguebinha jr foi para firula!

Nilton Lahn #1.731 @nilton.lahn em 27/07/2017 às 14:25

Quem vendeu o Negueba Junior para o Real Madrid por 160 milhões, foi a Globosta, que todo santo dia fazia matéria com propaganda enganosa a respeito desse pseudo craque.

Guto Fiel #3.542 @guto.fiel em 27/07/2017 às 10:50

Verdade kkk

Thiago Saab #4.269 @thiagosaab em 27/07/2017 às 10:48

Eu entrei aqui no post só pra deixar minha risada pelo 'Neguebinha Jr' kkkkkkkk

Julio Tito #4.513 @julio.tito1 em 27/07/2017 às 10:36

Prefiro que seja assim! Holofotes no mulambinho enquanto o Pedrinho brilha aqui. Na maioria das vezes a mídia mais atrapalha do que ajuda. Exemplo: Jean Chera, Lulinha, Rivaldo Jr, Diego (sobrinho do R10)

Itaquera Mil Grau #8.566 @itaquera.mil.grau em 27/07/2017 às 10:03

Verdade kkkkkk ia começar mais cedo kkkk

Felipe #6886 @felipe.marshict em 27/07/2017 às 10:01

" "

Globo esporte iria ter 100 noticias do gol de 100 angulos diferentes comparações com messi e neymar, melhor que o cr7... E assim vai

1 a 10 de 11 respostas