Jocinei e Cabeça de Bacalhau - Nunca ninguém viu

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Vinicius #5.502 @viniciussd em 16/09/2013 às 08:39

Se fala tanto que esse cara joga muita bola.

Que tá jogando muito nos treinos - e sequer ví entrar aos 43 minutos do segundo tempo.

O que acontece? Eu acho que passou da hora de colocar esse cara pra torcida ver jogar. O problema é que, com essa zica que está agora, com o time jogando uma m**** de futebol, capaz de queimar o cara.

Tite esperou muito pra por pra jogar.

Eu ficaria desmotivado sendo banco nesse time.

1.084 visualizações e 43 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Felipe Kerner #4.960 @felipe.kerner em 16/09/2013 às 09:22

Com o Ibson entrando no time e eu no banco eu já tinha pedido pra sair

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 16/09/2013 às 18:30

O jocinei deve estar arrependido amargamente de ter vindo ao Corinthians... Só para compor elenco...

Últimas respostas

Felipe Henrique #2.337 @felipe.henrique10 em 17/09/2013 às 13:46

Parece que esse Jocinei é melhor que o Messi e o resolvedor de todos nossos problemas como a maioria prega aqui... Será? Acredito ser bom jogador e espero que represente a nossa camisa mas não esse 'Messias' que todos pregam...

Publicidade

Augusto Guto #6.116 @gutoo7 em 17/09/2013 às 13:37

Nem eu irira querer ser reserva de um desses dois kkkk

Lucas #218 @lucas.brilhante em 16/09/2013 às 18:55

" "

Ser reserva do Time, incluindo Ibson e Maldonado...

Fim de carreira

Flávio I. #82 @issao em 17/09/2013 às 13:33

O caso do Jocinei até me lembrou uma música:

''Você sabe o que é caviar? Nunca vi, nem comi, eu só ouço falar...''

Larry Coutinho @larry.coutinho em 17/09/2013 às 13:15

Aí pessoal, já viram o tópico http://www.meutimao.com.br/forum-do-corinthians/bate-papo-da-torcida/41740/campanha_estreiajocinei? Deem uma olhada lá, estamos falando sobre o mesmo assunto!

Daniel - Corinthians #381 @daniel2105 em 17/09/2013 às 08:34

Você falou tudo.!

Imagina se esse cara entra na pressão e não joga nada, a torcida vai querer mata-lo.

Mas tem que tentar.!

Flávio I. #82 @issao em 16/09/2013 às 20:54

Interessante, Albert... Eu não havia pensado nisso ainda. Pode ter relação mesmo com isso aí.

Dawthon Winchester @dawthon.winchester em 16/09/2013 às 20:54

Verdade!Se foi contratado para jogar...pq não joga?

Carlos Mg #247 @carlosmg em 16/09/2013 às 20:49

Não tem essa de queimar o cara, a situação é alarmante, ninguém pode ser pior do que o Ibson e o Maldonado.

Rodrigo Junqueira #1.416 @rodrigo.junqueira em 16/09/2013 às 19:07

Quando a fase é boa deixar um jogador mofando no banco só é um problema para o jogador, é claro. Mas quando a má fase vem, qualquer possibilidade de mudança é prioridade. É aí que o técnico tem que ser inteligente e saber aliviar a pressão colocando o cara pra jogar no segundo tempo.

Lucas Brilhante #218 @lucas.brilhante em 16/09/2013 às 18:55

Ser reserva do Time, incluindo Ibson e Maldonado...

Fim de carreira