Novo louquinho do Bando

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

André #10.641 @doidera01 em 27/07/2017 às 16:31

Novo louquinho do Bando

Há exatos 3 meses tirei essa foto, que seria a primeira com meu filho nos braços, minha primeira lembrança como pai de primeira viagem, foi minha esposa me pedindo pra comprar uma chupeta do Corinthians, para nas palavras dela ele ser igualzinho a mim, infelizmente um mal súbito horas depois a essa foto levou minha esposa para os braços de Deus, minha companheira foi tirada de mim e mesmo ela não gostando muito de futebol queria que nosso filho fosse Corinthiano! Obrigado meu amor por nosso Corinthianinho te amarei eternamente!

510 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 28/07/2017 às 17:53

Exatamente.

DEUS nunca nos abandona e sim a gente o abandona.

RENATO #14 @rmagalhaes em 28/07/2017 às 17:41

" "

Ele sempre esta por perto...
nós que muitas vezes Não queremos perceber!

Publicidade

Renato Magalhaes #14 @rmagalhaes em 28/07/2017 às 17:41

Ele sempre esta por perto...
nós que muitas vezes Não queremos perceber!

Sandra #1 @sandra.lima4 em 28/07/2017 às 08:49

" "

Só pedir a DEUS que o ajude na criação desta criança;

Perdi minha mae aos 15 anos é muito dificil;

Que DEUS o ajude neste momento tão difícil.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 28/07/2017 às 08:49

Só pedir a DEUS que o ajude na criação desta criança;

Perdi minha mae aos 15 anos é muito dificil;

Que DEUS o ajude neste momento tão difícil.

RENATO #14 @rmagalhaes em 27/07/2017 às 17:05

" "

Foi uma grande surpresa ao ler o final do texto dele.

Felipe Tadeu Fiori Borges #2.689 @felipe.tadeu.fiori.b em 28/07/2017 às 03:09

Forca irmão, cuide desse menino ele te trará muitas felicidades.

Fabiano De Alencar Rissoli #5 @faoloco em 27/07/2017 às 23:41

Parabéns, felicidades.

Dioclecio Chagas Mota #23 @dioclecio.chagas.mo1 em 27/07/2017 às 23:12

Parabéns papai. Vai Corinthians

Tiago Bruno Arantes #667 @tibrar em 27/07/2017 às 19:02

Muitas felicidades pra vocês. Que Deus abençoe o novo Corinthianinho...

Flavio A R Teixeira #6.998 @flavio.ar em 27/07/2017 às 18:55

Meu irmão, fé em Deus, que ele te abençoe e de muita força para cuidar de mais um grande corinthianos.

Tiago Calil #1.809 @tiago.calil em 27/07/2017 às 17:48

Força André!

Tenho certeza que nosso Timão dará muita alegria a vocês.

Nada conforta a perda de uma pessoa querida, mas tenho certeza que você conseguirá criar esse louquinho do bando.

Wellington Sitta Rodrigues #2.041 @wsitta em 27/07/2017 às 17:47

Que Deus Abençoe...Forte abraço!