Temos um Gerson no gol

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Edy #736 @edylove em 27/07/2017 às 23:52

Sim, o Cássio, o lançamento que ele fez para o Pedrinho foi coisa de outro mundo, mais de 80 metros e a bola caiu certinha no pé do menino craque.

Grande Cássio, fechando tudo ali atrás

475 visualizações e 14 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Lucas Correia Rodrigues #1.172 @lucas.correia.rodrig em 27/07/2017 às 23:57

Assistência do Cássio.

Jadson que se cuide, kkk

Últimas respostas

Deto Cerqueira #2.152 @deto.cerqueira em 28/07/2017 às 02:21

Falta só fazer gol, seja por ir à área por necessidade pra buscar resultado no fim de jogo ou de pênalti quando o jogo já estiver ganho.

Jefferson #4583 @jeffsccp em 28/07/2017 às 01:09

" "

Pega tudo no gol e ainda da assistencia tá de brincadeira esse Cássio, um monstro diga se de passagi.

Publicidade

Jefferson Rodrigues Dos Santos #4.583 @jeffsccp em 28/07/2017 às 01:09

Pega tudo no gol e ainda da assistencia tá de brincadeira esse Cássio, um monstro diga se de passagi.

Piu Marciano #4.625 @piumarciano em 28/07/2017 às 01:00

Mas tenho que confessar que Não sou fã desses lançamentos, pra acertar esse ele errou vários!

Thiago Luiz Astuti #291 @astuti em 28/07/2017 às 00:59

Está em excelente fase..

Kelvin Ferreira #2.766 @kelvin.ferreira3 em 28/07/2017 às 00:50

Ano passado ele estava acertando mais esses lançamentos, o M Gabriel mesmo fez alguns gols assim, nesse ano não lembro dele ter acertado um assim para o jogador sair cara a cara com o goleiro só as que o Jô mata no peito e arma a jogada fazendo triangulação

Luxemburgo Vanderlei #105 @mastodonte2 em 28/07/2017 às 00:39

Cássio estreou no Grêmio dando passe para o Herrera, só ver um vídeo que ele quebra e o Herrera desvia de cabeça contra o Fluminense

Willian Siqueira Lima #960 @willian.siqueira.lim em 28/07/2017 às 00:36

Me lembro de um jogo em 2014 contra o Bahia no campeonato brasileiro, que ele também fez um lançamento desses para o Malcom fazer o gol.

Marcio Castro #498 @mcastro1978 em 28/07/2017 às 00:22

Resta saber se era isso mesmo que ele queria... Rsrsrs

Edy Oliver #736 @edylove em 28/07/2017 às 00:10

Sim com certeza, mas o lançamento acabou certinho para o menino craque.

RENATO #14 @rmagalhaes em 28/07/2017 às 00:04

" "

Mas se o Jô Não disputa a bola no alto, o zagueiro iria cortar.

Porem a intenção do Cássio foi por a bola ali.

Renato Magalhaes #14 @rmagalhaes em 28/07/2017 às 00:04

Mas se o Jô Não disputa a bola no alto, o zagueiro iria cortar.

Porem a intenção do Cássio foi por a bola ali.

1 a 10 de 13 respostas