Tive que tirar print disso kkkk

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Lucas #3.894 @lucas.oliveira164 em 28/07/2017 às 21:15

Tive que tirar print disso kkkk

Olhem esse comentário kkkkkk
Apenas do risada

1.175 visualizações e 23 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Chacal/sc Corinthians Paulista #85 @todo.poderoso.timao. em 28/07/2017 às 21:22

Assim fica teu cérebro quando você assiste muita Rede GloBobo de alienação...

Últimas respostas

Edison Santiago #380 @edisonsantiago em 29/07/2017 às 02:15

Assistir a globosta fica mais alienado que usar droga pesada kkkkkkk

CHACAL/SC #85 @todo.poderoso.timao. em 28/07/2017 às 21:22

" "

Assim fica teu cérebro quando você assiste muita Rede GloBobo de alienação...

Publicidade

Diogo Ricardo #909 @diogo.ricardo em 29/07/2017 às 01:00

Flamengo o clube de maior torcida terceirizada

Corintiano Sp #4 @corintianosp em 29/07/2017 às 01:00

Pela foto, parece que tem menos de 20 anos, então nem sabe o que está falando..

Corintiano Sp #4 @corintianosp em 29/07/2017 às 00:59

Kkkkkkkkkkkk

CHACAL/SC #85 @todo.poderoso.timao. em 28/07/2017 às 21:22

" "

Assim fica teu cérebro quando você assiste muita Rede GloBobo de alienação...

Marlon Ferreira #2.960 @marlon.ferreira7 em 29/07/2017 às 00:55

Moro no Rio de Janeiro. Sou corintiano e conheço muitos outros

Luan S. #703 @luan.fps em 29/07/2017 às 00:39

Um cara que se chama 'Jonylsonn' não tem o direito de opinar sobre nada. Eu voltaria para o útero da minha mãe se tivesse um nome como esse.

Junior Yajima #524 @junior.yajima em 28/07/2017 às 23:59

O time regional que HUMILHOU todos os clubes br nos últimos 10 anos GANHANDO TUDO QUE TEM DIREITO!

E o global só ganhou uma copa do br e um brasileirinho

Vou falar O QUE?

Maycon Jhonathan #1.439 @maycon.jhonathan em 28/07/2017 às 23:18

Kkkk esses flamenguistas são alienado que nem os torcedores do guarani da capital.

Francisco Marques Da Cruz #1.458 @cruz.francisco em 28/07/2017 às 23:01

Time regional? Certamente esta anta de mulambo jamais saiu do seu violento e caótico estado! Não vou me preocupar em debater sobre torcidas com quem não tem noção alguma do que fala, pois eu trabalhei e morei mais de dois anos até o final do ano passado no RN e em virtude de meu trabalho, cobria os estados de: Sergipe, Alagoas, Pernambuco, Paraíba, Rio Grande Do Norte, Ceará, Piauí, e Maranhão! E posso garantir a vocês que tem Corintiano pra mulambo nenhum colocar defeito! Vi casas com o escudo pintado em toda sua parede frontal, de lado a lado, vi bandeiras tremulando, como ví muitos torcedores usando com orgulho nosso manto sagrado, portanto seu Zé Mané, vai viajar, vai conhecer o Brasil, depois você vai entender o que é torcida, Corintiano é igual a TV onde quer que você entre tem uma! Até no cerrado nordestino tem e muitas! Aguá não tem não senhor, mas corintiano tem pra mais de metro! Estes mulambos não sabem nada! Qualquer hora eu explico! QUANDO ELES SE DEREM CONTA PERCEBERÃO QUE FORAM OS MAIS QUERIDOS DO Brasil!

Jefferson Filho #6.071 @jefferson.filho em 28/07/2017 às 22:32

Sou do interior do Ceará e aqui tem tanto corintiano que chega a ser chato kkkkkkkkkkkkk