Veja quem tá sempre na Arena assistindo o Timão

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Walter #174 @walter.magal em 05/08/2017 às 09:13

SCCP News‏ @_sccpnews

Finazzi diz que não mexe há três anos com futebol. Mas que está todo jogo na Arena para acompanhar o Corinthians

Finazzi jogou em 2007/2008 - 39 jogos - 16 gols

4.585 visualizações e 80 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Primo Primo #290 @primo.primo em 05/08/2017 às 09:47

Muita raça e respeitou a camisa, não era um craque, mas também não era tiriça.

Marcelo Fernandes #658 @batman em 05/08/2017 às 09:57

Se voltar a jogar faz mais gols que o kazin e o que o Giovani Augusto

Últimas respostas

Dj & Produtor Musical #335 @djchahin em 06/08/2017 às 01:00

Grande finazzi, e olha o xerife chicão com a camisa do figueira na foto, depois viria ser o nosso xerifão, no todo poderoso Timão hehehe =)

Publicidade

Thiago Campos Corrêa De Paiva #2.523 @thiago.campos.correa em 05/08/2017 às 23:04

Eu gostava dele.Matador nato.É um Fred sem 'GRIFF'.

Tiago Silva #108 @ticotimao10 em 05/08/2017 às 22:17

Era meio, mas fazia muitos gols. Quem não ficou puto quando tiraram ele das rodadas finais do BR 2007 por conta de um gesto de roubo contra um juiz ladrao?

Rafael De Oliveira #1.126 @rafael.de.oliveira1 em 05/08/2017 às 22:07

Muito ruim de bola..kk

Carlos Alberto Gois #1.245 @carlos.alberto.gois em 05/08/2017 às 22:01

Dois mitos em uma mesma foto. Finazzi e Chicão.

Amon Silva #2.125 @amon93 em 05/08/2017 às 21:10

Daburah de Itaquera...não era craque nem de longe, mas sempre correu e honrou a camisa dentro das suas limitações e até que guardava seus gols.

Vai Corinthians!

Glauberto Gabriel #862 @glauberto.gabriel em 05/08/2017 às 21:04

N mudou nada.

Denilson Mello @denilson.mello1 em 05/08/2017 às 21:01

Chicão

Jeb Cor #2.042 @jeb.cor em 05/08/2017 às 20:57

Só vi o Chicão na foto.

Diogo Curto #276 @curto em 05/08/2017 às 20:09

O tiozão jogou muito no Timão.