Temos um clone do Romero?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Gustavo #737 @gustavo.tanaka em 05/08/2017 às 19:58

Clayson esta fazendo extamente o mesmo que o Romero.

Ajudando o Arana na defesa, e tomando várias bolas lá no ataque!

Tá jogando bem e ganhando seu espaco.

Só precisamos matar o jogo, vide contra o aatletico pr.

VAI CORINTHians

3.320 visualizações e 40 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Lucas Inacio #911 @lucas.inacio3 em 05/08/2017 às 20:03

Clayson tá ligado que é uma oportunidade gigante jogar no Corinthians, por isso tá se dedicando tanto. Coisa que tem faltado para o G.Augusto e Clayton.

Ciro Hey #55 @ciro.hey em 05/08/2017 às 21:03

Agora vão reclamar que jogamos com 13 em campo..

Últimas respostas

Fábio Hulk #1.619 @fabio.hulk em 07/08/2017 às 03:00

Clayton tá bem, melhorando jogo a jogo, mas o Romero tá MONSTRO (não achei que um dia diria isso).

Publicidade

Efraim A. Ramos #422 @efraim.a.ramos em 06/08/2017 às 20:43

Tem dado o sangue em campo, mas fica evidente que ainda não está acostumado a isso e lhe faltam pernas as vezes. Creio que vai melhorar muito ainda, pois tem qualidade técnica.

Paulo Cesar Moura #2.130 @pauloreis em 06/08/2017 às 01:01

Tá aproveitando bem a sua oportunidade... Parabéns!

Avner Nl #356 @avner.nl em 06/08/2017 às 00:14

O Dorgado do Casagrande tocou nesse ponto de não matar o jogo

Dai ele chamava isso de DEFICIÊNCIA rsrs

Até que o time melhorou um pouquinho mais, só precisa ser ágil pra matar logo...

Quando pega aquela sequência de chegada com muitos perigos começa errar bastante ali na hora de finalizar ou então nos toques enfeitam demais com jogada que não deveriam deixasse os enfeites para o 2º tempo com jogo praticamente decidido kkkk

Gabriel Estevan #3.601 @gabriel.estevan1 em 05/08/2017 às 22:08

Jogou dms, quando o Jadshow n poder jogar, já temos um substituto a alturas

Ricardo Augusto #843 @ricardo.augusto2 em 05/08/2017 às 22:02

Esses dois últimos jogos ele jogou muito mesmo. Tomara que continue assim, porque tem chão para o Jadshow voltar.

Rafael Ferreira #1.773 @rafa.clp em 05/08/2017 às 21:54

Hoje ele jogou muito, um dos melhores em campo

Peterson Martins #63 @peterson.martins em 05/08/2017 às 21:50

Giovanni Augusto nunca mais

Eronildo Ferreira Dos Santos Junior #533 @eronildo em 05/08/2017 às 21:46

Clayson passou à frente do Marquinhos Gabriel e do Giovanni Augusto. Agora sim temos um reserva à altura. Até a volta do Jadshow estamos bem servidos.

Wagner Dias #746 @wagnerdias em 05/08/2017 às 21:45

Jadson esta machucado e ficara mais 2 semanas fora.

Tarcisio #421 @tarcisio.do.nascimen em 05/08/2017 às 21:21

" " De qual forma? Jadson e Romero são titulares e Rodriguinho centralizado também é titular absoluto. Ele vai entrar aonde?