Seleção do campeonato brasileito do 1º turno segundo a FOX

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Marcio #334 @malori em 08/08/2017 às 18:49

Cássio, Fagner, Balbuena Geromel e Arana

Gabriel Michel Rodriguinho Luan

B Henrique (Santos) e Jô

Técnico Carille

Tá bom pra vocês?

1.210 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Dyogo Oliveira #3.153 @dyogo.oliveira em 08/08/2017 às 22:44

Cássio

Fagner

Arana

Balbuena

Geromel (sorte que o Pablo se machucou)

Maycon

Gabriel

Rodriguinho

Lucca

Luan



Essa seria minha seleção do 1° turno.

Últimas respostas

Renan Fernandes #3.459 @renan.fernandes7 em 09/08/2017 às 11:28

Também ficaria boa essa seleção, BH do Santos e Lucca estão jogando melhor que o tal do 'bubu' que botaram em outra seleção aí...

Dyogo #3153 @dyogo.oliveira em 08/08/2017 às 22:44

" "

Cássio

Fagner

Arana

Balbuena

Geromel (sorte que o Pablo se machucou)

Maycon

Gabriel

Rodriguinho

Lucca

Luan



Essa seria minha seleção do 1° turno.

Publicidade

Jeferson Duarte #651 @jeferson.duarte2 em 09/08/2017 às 10:09

Cássio

Fagner

Balbuena

Geromel

Arana

Michel

Maycon

Rodriguinho

Luan

Romero



Fábio Carille

Renee George Silveira #2.421 @renee em 09/08/2017 às 10:04

Com Jadson e Pablo voltando essa lista pode aumentar!

Marco Antonio #4.277 @marco.antonio96 em 09/08/2017 às 09:58

Kkkkkkkkkkkkkkk

Thiago #116 @thiago.silva133 em 09/08/2017 às 09:57

" "

Ah tá... Kkk

Pensei que era o Bastos

Já ia perguntar a droga que eles estão usando

Thiago Balzary #116 @thiago.silva133 em 09/08/2017 às 09:57

Ah tá... Kkk

Pensei que era o Bastos

Já ia perguntar a droga que eles estão usando

Marco #4277 @marco.antonio96 em 09/08/2017 às 09:54

" "

Meia do Gaymio

Marco Antonio #4.277 @marco.antonio96 em 09/08/2017 às 09:54

Meia do Gaymio

Thiago #116 @thiago.silva133 em 09/08/2017 às 09:45

" "

Que Michel é esse mano?

Ehnois Smith #711 @ehnois.smith em 09/08/2017 às 09:53

Sem Romero? Fanfarrão kkkkk

Dyogo #3153 @dyogo.oliveira em 08/08/2017 às 22:44

" "

Cássio

Fagner

Arana

Balbuena

Geromel (sorte que o Pablo se machucou)

Maycon

Gabriel

Rodriguinho

Lucca

Luan



Essa seria minha seleção do 1° turno.

Thiago Balzary #116 @thiago.silva133 em 09/08/2017 às 09:45

Que Michel é esse mano?

Gabriel Brito #1.431 @gabriel.brito10 em 08/08/2017 às 22:48

Minha dupla de ataque do 1° turno com certeza seria Jô e Lucca, aonde que esse Bruno Henrique jogou mais que Lucca?

Dyogo Oliveira #3.153 @dyogo.oliveira em 08/08/2017 às 22:44

Cássio

Fagner

Arana

Balbuena

Geromel (sorte que o Pablo se machucou)

Maycon

Gabriel

Rodriguinho

Lucca

Luan



Essa seria minha seleção do 1° turno.

1 a 10 de 17 respostas