Treino é treino..jogo é jogo? Não sei não! Da uma olhada...rs!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Wellington #2.068 @wsitta em 22/08/2017 às 11:30

Você é loco?...Pau comendo no treino hoje!...Cada machadada um minhoca!

2.200 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Wagner Dias #1.357 @wagnerdias em 22/08/2017 às 11:32

Isso que é bom porque a Chape bate mais que Mãe quando é desobedecida.

Jaime Da Silva Dilho #5.414 @jaime.da.silva.dilho em 22/08/2017 às 12:54

É isso ai, é sangue no olho é tapa na orelha o CORINTHIANS Não é brincadeira

Últimas respostas

Odeio Porco #3.353 @fiel.zonasul em 23/08/2017 às 20:02

Treino é jogo.

Jogo é gerra!

Publicidade

Grundy Solomom #632 @solomom.grundy em 23/08/2017 às 18:28

Kkk bom, falando no geral, também jogo uma bolinha, mas Não somos ATLETAS PROFISSIONAIS, dai nosso corpo Não corresponde a os jogadores.

Wellington #2068 @wsitta em 22/08/2017 às 17:53

" "

Como você sabe que estou inativo a 2 semanas por causa de torção de tornozelo? Kkkkkkkkkkkk

Junior Dias #1.008 @junior.dias2 em 22/08/2017 às 22:46

Giovanni não joga #[email protected]% nenhuma e quer tirar um dos reservas imediatos da ativa, sério isso? !

Antonio Manoel Pereira Da Silva #409 @toninho.mp em 22/08/2017 às 22:43

Você viu os 04 gols que o carlinhos fez no treino e ninguém falou e ele não foi relacionado?

Paulo Paulo Paulo #39 @paulo.52 em 22/08/2017 às 22:25

É o jogo da vida...

Jaime #5414 @jaime.da.silva.dilho em 22/08/2017 às 12:54

" "

É isso ai, é sangue no olho é tapa na orelha o CORINTHIANS Não é brincadeira

Ricardo Lavesi #2.150 @ricardo.lavesi em 22/08/2017 às 21:59

Duas amebas, uma já vazou, espero que a outra vaze no final do ano.

Wellington Sitta Rodrigues #2.068 @wsitta em 22/08/2017 às 20:02

Penso que este é o trabalho deles, você não da o melhor de si no seu trabalho? Eles que de o melhor no deles!

Matheus #247 @matheus.ferreira14 em 22/08/2017 às 15:55

" "

Isso é o que faz o time marcar tão bem.
Treinos em campos reduzidos e com bastante intensidade.
Tá certo o Felipe Bastos tem que cobrar mesmo! (E depois reforçar que é coisa de treino)

Grupo fechado é assim!

Wellington Sitta Rodrigues #2.068 @wsitta em 22/08/2017 às 17:53

Como você sabe que estou inativo a 2 semanas por causa de torção de tornozelo? Kkkkkkkkkkkk

grundy #632 @solomom.grundy em 22/08/2017 às 17:10

" "

São profissionais, torcem o pé e no dia seguinte já estão andando e correndo, Não e como nos que numa pelada quando torce o pé fica de 1 a 2 semanas mancando.

Grundy Solomom #632 @solomom.grundy em 22/08/2017 às 17:10

São profissionais, torcem o pé e no dia seguinte já estão andando e correndo, Não e como nos que numa pelada quando torce o pé fica de 1 a 2 semanas mancando.

Fernando Fantim #1.451 @fernando.fantim em 22/08/2017 às 17:04

Tem que chegar junto no treino também...