Como o anti da Fox Sormani disse sobre o Timão

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Augusto #1.215 @halloween em 24/08/2017 às 15:28

O Corinthians joga com essa camisa preta mete medo nos adversários essa é a verdade essa camisa preta com essas listras brancas é muito mais pesada! Essa camisa preta tá muito foda mesmo mais tá muito caro rsrs

2.715 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Fiel Oz #260 @mclhp em 24/08/2017 às 16:01

Comprei a minha...muito louca...vale a pena

Últimas respostas

Gustavo Rodriguez #942 @gustavo.rodriguez1 em 25/08/2017 às 00:42

A minha preferida, comprei uma e chegou dias antes da final do paulista!

Só pra registro: É a favorita do Neto, tanto que em 90 ele sempre pedia pra jogar com o uniforme reserva!

Publicidade

Ricardo Msch #351 @ricardo.msch em 24/08/2017 às 23:29

Sério? Vou entrar no site! Valeu!

Fred #4819 @fred.fernandes em 24/08/2017 às 17:06

" "

Mano no site da Nike tem ela modelo jogador só que é R$ 400, mas é top

Rogerio Savio #122 @rsavio em 24/08/2017 às 20:40

Perguntem pra Ponte Preta de 1977.

Mario Peroni #3.662 @alemaosccp em 24/08/2017 às 19:15

Pelo menos esse bêbado falou alguma coisa que preste...

Rodrigo Porfírio Magalhães #2.430 @oz.magalhaes em 24/08/2017 às 18:20

Com esse preço essa camisa preta da medo nos aniversário e nos torcedores.
shuaushauhsauhsuhashuahus

Chacal/sc Corinthians Paulista #96 @todo.poderoso.timao. em 24/08/2017 às 17:46

Eu queria um versão do uniforme todo preto como aquela que a Nike criou do PSG em 2015. Ficaria massa com um 'mar negro ' em Itaquera, hein? !

https://www.youtube.com/watch?v=3rfH9qfPyMg PSG - Paris Saint-Germain: Coleção Dark Light - YouTube PSG - Paris Saint-Germain: Coleção Dark Light - YouTube Projetada para o melhor desempenho dos atletas. Conheça a nova camisa do PSG. Disponível na maior Loja Nike. Garanta a sua: http://gonike.me/PSGry youtube.comyoutube.com

Renato Magalhaes #10 @rmagalhaes em 24/08/2017 às 17:10

Vai Corinthians de preta de branca, de laranja de roxa!

Fred Fernandes #4.819 @fred.fernandes em 24/08/2017 às 17:06

Mano no site da Nike tem ela modelo jogador só que é R$ 400, mas é top

Ricardo #351 @ricardo.msch em 24/08/2017 às 16:55

" "

Uma pena que não estão fazendo o modelo de jogador.

Gostaria de comprar.

Ricardo Msch #351 @ricardo.msch em 24/08/2017 às 16:55

Uma pena que não estão fazendo o modelo de jogador.

Gostaria de comprar.

Higor Azevedo #6.231 @higor.azevedo em 24/08/2017 às 16:54

Eu comprei a minha na netshoes, eu usei o km de vantagens do posto ipiranga para conseguir desconto.

Tem outra maneira de conseguir desconto, joga no carrinho da netshoes e deixa um tempo, eles iram te enviar um e-mail com desconto

A camisa preta com listras brancas esta show!

VAAAI CORINTHIANS!

1 a 10 de 18 respostas