O Corinthians é igual pobre sonhando!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Christian #1.334 @christian.faria em 24/08/2017 às 22:16

O clube quer comprar Pablo, mas não te a quantia pedida, e então começa a enrolar dizendo que tal dia, mês e ano vai dar certo achando que o vendedor vai segurar a mercadoria até nascer os dentes da Galinha.

Conclusão:

Se não fosse o Carille na frente desse time aproveitando a base no seu espetacular esquema tático, de líder estaríamos disputando com o Shuparo no Z4.

Comprar sem dinheiro e prestígio só nas Casas Bahia, e infelizmente lá não tem jogadores de futebol.

Dale Léo Santos e P. Henrique!

1.795 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Edinaldo Carvalho #402 @edinaldo.carvalho em 24/08/2017 às 22:37

Não tem dinheiro para comprar jogador e com porcentagem de vários outros jogadores.Por que não cobrou dos bambis a porcentagem do Petros, porcentagem do André cachaça no sporte ou os 15 % do Malcom no mesmo clube dono do Pablo?

Bruno Rodrigues #2.961 @bruno.rodrigues86 em 24/08/2017 às 23:01

Pior de tudo é que os próprios torcedores as vezes não veem o que está acontecendo, querem vender o Balbuena por 12 milhões olha que temos 100% l, para comprar o Pablo por 16 milhões contando luvas e recisão, vai atender essa lógica mais é inevitável deduzir que o dedo do García não está no meio

Últimas respostas

Rafael Marques #69 @rafa.235 em 25/08/2017 às 15:21

Em muitos casos a diretoria merece essas críticas, mas no caso do Pablo, todo mundo sabe que o problema é o empresário mercenário do cara...

Publicidade

Ricardo Habbo #510 @ricardo.habbo em 25/08/2017 às 15:20

Mais fácil agradecer o Pablo, manter Balbuena, e por um mlk da zaga e dx o del amore e Pedro Henrique e Vilson se até Balbuena começo a joga porquê o vlson não

Bruno #2961 @bruno.rodrigues86 em 24/08/2017 às 23:01

" "

Pior de tudo é que os próprios torcedores as vezes não veem o que está acontecendo, querem vender o Balbuena por 12 milhões olha que temos 100% l, para comprar o Pablo por 16 milhões contando luvas e recisão, vai atender essa lógica mais é inevitável deduzir que o dedo do García não está no meio

Ricardo Habbo #510 @ricardo.habbo em 25/08/2017 às 15:19

Mais a do petros e bom deixa esses % porque eles n são os bonzao de vender bem pode render bem no futuro

Edinaldo #402 @edinaldo.carvalho em 24/08/2017 às 22:37

" "

Não tem dinheiro para comprar jogador e com porcentagem de vários outros jogadores.Por que não cobrou dos bambis a porcentagem do Petros, porcentagem do André cachaça no sporte ou os 15 % do Malcom no mesmo clube dono do Pablo?

Luiz Bertolini #490 @luiz.bertolini em 25/08/2017 às 15:16

A administração do andrade é piada. Se ele agisse dessa forma na sua empresa já teria falido há tempos

Freddy Krueger "mito" #3 @kruege em 25/08/2017 às 15:09

As luvas que é o problema.

O Corinthians quer parcelar

Lucas Inacio #1.046 @lucas.inacio3 em 25/08/2017 às 13:48

Se eu não me engano a porcentagem do Petros o Corinthians cedeu pra quitar débito com empresário, só falta acontecer o mesmo em vendas futuras de Felipe e Malcom.

Edinaldo #402 @edinaldo.carvalho em 24/08/2017 às 22:37

" "

Não tem dinheiro para comprar jogador e com porcentagem de vários outros jogadores.Por que não cobrou dos bambis a porcentagem do Petros, porcentagem do André cachaça no sporte ou os 15 % do Malcom no mesmo clube dono do Pablo?

Ayrton Faria #570 @ayrton.faria em 25/08/2017 às 10:55

Aliás, eu vejo tanta patifaria com as dividas de empresários e políticos que fico aqui pensando:

- Porque o Corinthians tem que pagar dividas com BNDES, Caixa e BB se esses vagabundos não pagam e são perdoados pelo ladrão Temer?

Proponho parada imediata de pagamentos e usufruto das maiores rendas do Futebol Brasileiro.

Governos existem para beneficiar o povo e não para lesá-lo como fazem esses pilantras, vagabundos e ladrões.

Eduardo Gomes De Brito #5.646 @edu.gomes em 25/08/2017 às 10:41

Pablo é um grande zagueiro.. Mas se tiver sem condições de pagar este valor é melhor buscar outro zagueiro e dar mais espaço aos meninos da base...

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 25/08/2017 às 10:38

Sonho um dia em ter uma diretoria que lute em prol do time;

E não em prol de si mesmo.

Daniel Cardoso #4.909 @daniel.cardoso12 em 25/08/2017 às 09:26

Esse assunto já tá chato, deixa o Pablo ir e coloca o PH de titular