Esse Romeiro só atrapalha

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Nelio #5.626 @coutinho77 em 13/09/2017 às 23:39

Tem que dar uma bola pra ele e outra para o Rodriguinho.

325 visualizações e 14 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Richard Vinicius #343 @richard.vinicius1 em 13/09/2017 às 23:40

É por isso que no time do Tite ele não jogava!

Guilherme Calil #543 @guilherme.calil em 13/09/2017 às 23:42

Mano quando ele abaixa a cabeça e sai correndo...já sei que vai dar merda.

Aquele passe para o Arana contra o Palmeiras foi pura cagada

O pior de tudo é que o Clayson é um vagabundo dentro de campo.

Últimas respostas

Henrique Tomas #254 @henrique.tomas em 13/09/2017 às 23:58

Tem que colocar os dois num foguete e mandar eles pra uma excursão lá em Júpiter, porque esses dois juntos são um perigo pra sociedade e para o mundo, nem para o Palmeiras eu indicaria os dois.

Publicidade

Willian Barbosa #643 @willian.barbosa8 em 13/09/2017 às 23:57

Deixa os dois brincando de bobinho enquanto o time joga bola de verdade.

Os dois estão se achando demais, têm que irem para o banco URGENTE, hoje rezei para ele tirar o Romero, ele não tirou e o lazaro tirou um possível gol do Jô no finalzinho!

Carlosch7 Henrique #344 @carlos.henrique154 em 13/09/2017 às 23:54

Pedrinho ou MG de titular na volta

Edison Santiago #340 @edisonsantiago em 13/09/2017 às 23:50

Mata todo o ataque, alêm disso ainda perdeu a bola infantilmente onde nasceu o gol dos caras.

Muito pereba esse Romero!

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 13/09/2017 às 23:44

Dois fracotes... Jogadorzins nível serie d pra baixo

Guilherme Calil #543 @guilherme.calil em 13/09/2017 às 23:42

Mano quando ele abaixa a cabeça e sai correndo...já sei que vai dar merda.

Aquele passe para o Arana contra o Palmeiras foi pura cagada

O pior de tudo é que o Clayson é um vagabundo dentro de campo.

Paulo Hubert #5.562 @dcphj em 13/09/2017 às 23:42

#[email protected]% reclamar do Romero? O único dela da pera que tenta alguma coisa. Jogada dos dois gols dos últimos meses (Chape e hoje) foram dele.

Luiz Filipe Almeida #1.737 @luiz.filipe.almeida em 13/09/2017 às 23:42

Rodriguinho tem sorte que não temos um elenco razoável porque se fosse ele era banco junto com Romero

Gus Ortiz #292 @gus.ortiz em 13/09/2017 às 23:41

Lixos

Gus Ortiz #292 @gus.ortiz em 13/09/2017 às 23:40

LIXO

1 a 10 de 13 respostas