Um fato bom da eliminação : Pablo

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Julian Felipe #5.006 @julian.felipe.castil em 21/09/2017 às 00:24

O Pablo hoje se for ver foi o melhor jogador do Timão, salvou um gol do Racing...eu gostei da atuação dele. O que acharam dele hoje?

1.865 visualizações e 35 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Gustavo Henrique #365 @gustavo.henrique775 em 21/09/2017 às 00:25

Foi o melhor do Corinthians em campo

Últimas respostas

Indio Campaner #1.122 @indio.campaner em 21/09/2017 às 13:13

Salvou um gol do racing de um drible que ele mesmo tomou, errou no posicionamento mas mostrou recuperação.

Publicidade

Danilo Gabriel #780 @danilo.gabriel4 em 21/09/2017 às 13:08

Gabriel desarmou muito também!

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 21/09/2017 às 12:15

Não vi assim, o time inteiro estava tocando para trás tentando a finalização de fora da área mas o Racing se ligou nisso.

Lucas #1239 @lfiel em 21/09/2017 às 11:50

" "

Ele não fez nada, só jogava bola p trás e sofria falta, por isso que não atacamos nada, atacante é p driblar p frente e tentar jogada de fundo

Lucas Fiel #1.239 @lfiel em 21/09/2017 às 11:50

Ele não fez nada, só jogava bola p trás e sofria falta, por isso que não atacamos nada, atacante é p driblar p frente e tentar jogada de fundo

Samu #1 @samu.zlsp em 21/09/2017 às 10:40

" "

Melhor em campo foi o Romero, catimbou, foi pra cima, driblou e tomou chute na cara.

Agostinho Seitz #808 @tarumseitz em 21/09/2017 às 11:43

O time não é ruim, falta chegar mais 2 peças que não funciona e compromete o time

Cássio
Fagner Balbuena Pablo Arana
Gabriel Maycon
? Jadson?

Por isso tem que ir dando oportunidade para o Pedrinho e carlinhos

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 21/09/2017 às 10:40

Melhor em campo foi o Romero, catimbou, foi pra cima, driblou e tomou chute na cara.

David Freitas #3.489 @djdavidzn em 21/09/2017 às 10:11

Se vai ficar ou não, não sei + muito obrigado por honrar nosso manto todas as vezes que entra em campo

Bob Marley #57 @felipemarley em 21/09/2017 às 10:07

Isso não basta, atacante tem que fazer gols, dar assistencias, dribles, ele não fez nada disso, de fato não deu 1 chute a gol, pega a bola na lateral e não sabe o que faz, ou perde a bola ou toca para o lado ou pra trás, jogador horrível...

REI #555 @looooooco em 21/09/2017 às 10:05

" "

Foi de longe o jogador que mais buscou o jogo.

Catimbou, sofreu faltas, marcou...

Enfim, não se escondeu do jogo, parecia até certo momento estar a vontade no jogo.

Rei Driguinho #555 @looooooco em 21/09/2017 às 10:05

Foi de longe o jogador que mais buscou o jogo.

Catimbou, sofreu faltas, marcou...

Enfim, não se escondeu do jogo, parecia até certo momento estar a vontade no jogo.

Bob #57 @felipemarley em 21/09/2017 às 10:01

" "

Nossa cara, você ou não viu o jogo ou não entende nada de futebol, Romero kkkkk piada neh...

Bob Marley #57 @felipemarley em 21/09/2017 às 10:02

Kkkkkk cada uma viu, Romero jogou muito? O cara não deu 1 chute a gol, uma assistência, 1 drible, se isso é jogar muito não sei mais nada...

Felipe #3862 @felipe.ojeda em 21/09/2017 às 02:29

" "

Pra mim foi o segundo melhor, o Romero jogou muito!