ENQUETE: Quem deveria ir para o banco: (Jadson, Romero e Rodriguinho)

Fórum do Corinthians

Gustavo #628 @gustavo.henrique775 em 21/09/2017 às 13:08

Caso o Carille mudar o time, quem deveria ir para o banco?

Ver resultado
Participar

255 visualizações e 23 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Andre Felix Dos Santos #790 @felix07 em 21/09/2017 às 13:46

Pedrinho no lugar do Romero, Marciel no lugar do Rodriguinho...lado esquerdo fortalecido com Arana, Maycon e Maciel e o direito rápido e habilidoso com o Pedrinho e Fagner

Gustav Augusto #3.439 @gustav.augusto em 21/09/2017 às 13:44

Pra mim ia os 3 mais como o Carille é alma caridosa já me contentaria sem Romero e Rodriguinho no time

Últimas respostas

Lucas Alves #144 @lucas.alves117 em 21/09/2017 às 17:19

Os 3, mas se for pra sair um tem que ser o Jadson. Péssimo desde que voltou de lesão.

Publicidade

Corinthiano Desde 1986 #218 @corinthiano.extermin em 21/09/2017 às 17:17

Ruimdriguinho

Roberto Da Silva #567 @nao.tem em 21/09/2017 às 16:47

Os treis

Luidger Gomes Gonzaga #161 @luidger.gomes.gonzag em 21/09/2017 às 15:10

E vai colocar quem, cara pálida? G. Augusto? Clayson? Ruim com eles, pior sem eles.

Velto 2000e2012 #126 @2000e2012 em 21/09/2017 às 14:43

Tinha que ter a opção

Só o Rodriguinho

Henrique Saraiva #4.575 @henrique.saraiva em 21/09/2017 às 14:42

Colocar eles no banco pra ver Giovanni Augusto jogar?

Marlon Netto Verão #5.503 @marlon.netto.verao em 21/09/2017 às 14:39

Ontem Romero jogou por 2 vocês tão louco falar dele

Andre Felix Dos Santos #790 @felix07 em 21/09/2017 às 14:35

Mas o Maciel é meia de origem e colocar ele no time aumentaria o poder de marcação que perderia em tese com o Romero

Douglas #1567 @douglas.badaui em 21/09/2017 às 14:30

" "

Se tirar o Rodriguinho e colocar o Marciel, o time vai ficar com 3 volantes (Gabriel, Maycon e Marciel)

Alexandre Cainelli #6.541 @alexandre.cainelli em 21/09/2017 às 14:34

Ou Jadson ou Rodriguinho, os dois não. E Romero também Não.

Douglas Oliveira #1.567 @douglas.badaui em 21/09/2017 às 14:32

O problema não é tirar os 3, o problema é colocar quem? Kkkkk