Marquinhos Gabriel e Clayson jogaram muito!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Carlosch7 #315 @carlos.henrique154 em 11/10/2017 às 22:56

Marquinhos na jogada individual foi bem, Clayson entrou e arreventou, entra e da um gas no jogo.

Jadson infelizmente esta mal, colocaria Clayson de titular na Bahia, e jogo pra velocidade e inteligência.

Vaaaaai Corinthians!

440 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Gus Ortiz #552 @gus.ortiz em 11/10/2017 às 23:01

Jogando muito todos os jogos os dois

Últimas respostas

Roberto Bidetti Cesare #174 @roberto.bidetti.cesa em 12/10/2017 às 10:35

Concordo que o Clayson está bem, mas tenho a impressão que ele é aquele eterno jogador de segundo tempo. Quando entra de titular se perde na marcação e cansa. Já no segundo tempo pega os outros cansados. Minha impressão.

Publicidade

Jon Snow Corinthiano #1.126 @elcorinthiano em 12/10/2017 às 00:30

Eu sempre critiquei o Marquinhos Gabriel, mas nesses últimos jogos ele têm mudado a cara do Corinthians, e hoje não foi diferente, jogou demais!

Christian Faria #1.325 @christian.faria em 12/10/2017 às 00:01

Simples, faz o resultado e coloca o Romero no segundo tempo para marcar pois é pra isso que ele serve na minha ótica.

diego #360 @diego92 em 11/10/2017 às 23:20

" "

Isso e um ponto negativo dele, Romero aguenta, ms cria muito pouco, ele participou muito bem a frente hoje, ele mais ocupa os espaços voltando, porque marcar, marcar msm ele não sabe, claysson faz melhor isso, ms a estrela dele tá grande entrando no segundo tempo rs

Sandro Chaves Rossi #1.832 @sandro.chaves.rossi em 12/10/2017 às 00:00

O Jadson melhorou muito nesse jogo, não esperava tanto. O que está complicando o Jadson é ter que voltar pra marcar, ele não tem mais esse fôlego todo, tirando isso, jogou bem sim, além do passe para o gol deu mais 3 assistências com perigo ao gol adversário

Marlon Jogos #4.189 @marlon.jogos em 11/10/2017 às 23:27

Jadson foi bem hoje

Brupiuski 777 #1.153 @bruno.lima66 em 11/10/2017 às 23:20

Não achei o Jadson tão mtãocomo você disse não cara

Diego F #360 @diego92 em 11/10/2017 às 23:20

Isso e um ponto negativo dele, Romero aguenta, ms cria muito pouco, ele participou muito bem a frente hoje, ele mais ocupa os espaços voltando, porque marcar, marcar msm ele não sabe, claysson faz melhor isso, ms a estrela dele tá grande entrando no segundo tempo rs

Victor #598 @victor.silva28 em 11/10/2017 às 23:12

" "

O problema é que o Marquinhos no segundo tempo não aguenta marcar

Gaylliote Corvus Glaive #1.383 @demolidor74 em 11/10/2017 às 23:15

Eu duvido que o Carille coloque os dois como titutlares. Com Jadson e Romero jogando mau, ele fica sem alternativas para mudar um jogo.

Lucas 023 #295 @lucas.schoba em 11/10/2017 às 23:13

Time melhorou muito com a saída de Jadson e Maycon. O time precisa de caras novas e tem gente chamando a responsa

Victor Silva #598 @victor.silva28 em 11/10/2017 às 23:12

O problema é que o Marquinhos no segundo tempo não aguenta marcar

diego #360 @diego92 em 11/10/2017 às 23:10

" "

Manteria o Marquinhos no time, jogou bem melhor que Romero, clayson tá merecendo, ms tá com mais estrela quando sai do banco, lembrando muito o Lucca no br 2015 rs

1 a 10 de 17 respostas