Contratação: Walter por Lucas Pratto

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Reinaldo #658 @reizinho em 12/10/2017 às 13:08

Se existe mesmo este papo do Walter ir para o time dos bambis, porque não envolver o Lucas Pratto, ao invés do lateral Reinaldo. Seria uma boa para nosso ataque.

965 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gildásio De Jesus Silva #632 @gilvaitimao em 12/10/2017 às 13:20

Mas nunca que os bambis aceitariam esse troca!

Gabriel Brito #1.689 @gabriel.brito10 em 12/10/2017 às 13:41

É mais fácil tentar o Gilberto que estar em final de contrato com os bambis e é mil vezes melhor que Kazim

Últimas respostas

Fabio Fenômeno #5.833 @fabiogport em 12/10/2017 às 17:25

O Reinaldo estaria sendo trocado por apenas 5% do Walter que a parte que cabe ao Corinthians!

Publicidade

William Piva #412 @williampiva em 12/10/2017 às 16:56

Eles não são burros que nem nossa diretoria

Rogerio Savio #130 @rsavio em 12/10/2017 às 15:12

Seria um bom reserva para o Jô.

Rafael Mendanha De Souza #3.132 @rafael.mendanha.de.1 em 12/10/2017 às 14:56

Ele esnobou o Corinthians

Carlos #2548 @caducunha em 12/10/2017 às 14:51

" "

Só que esse arrombado do Gilberto trocou o Timão pelo inter há uns 2 ou 3 anos, se lembra?

Marcelo De Castro #603 @mardcastro23 em 12/10/2017 às 14:55

Seria ótimo! Até pela eminente saída do Jô para o futebol europeu.

João Paulo Dominguez #246 @joao.paulo.dominguez em 12/10/2017 às 14:52

Vão envolver no Lucão

Carlos Eduardo Cunha #2.548 @caducunha em 12/10/2017 às 14:51

Só que esse arrombado do Gilberto trocou o Timão pelo inter há uns 2 ou 3 anos, se lembra?

Gabriel #1689 @gabriel.brito10 em 12/10/2017 às 13:41

" "

É mais fácil tentar o Gilberto que estar em final de contrato com os bambis e é mil vezes melhor que Kazim

Mateus Monteiro #208 @mateus.monteiro5 em 12/10/2017 às 14:42

Mas se movimenta, ajuda o time na frente e lá trás, só que o time é uma bosta mesmo!

Marcos #602 @nathan.garcia2 em 12/10/2017 às 13:14

" "

Pratto está ganhando salário de graça lá, tem sido um cone, não que a equipe ajude...

Diego F #393 @diego92 em 12/10/2017 às 14:25

Nem toda diretoria e burra como a nossa, eles n vão oferecer jogadores do elenco que são titulares ou importante p eles, temos 5 % do Walter, eles sabem disso, Walter vai pros bambi no fim do ano, ainda mais sendo agenciado pelo Garcia, todos sabem que ele vai dar um jeito de por ele lá.

Reinaldo e bom jogador, lateral e uma posição difícil no Brasil, quem pode substituir Arana a altura aqui? Se tiver já estão supervalorizados ou caros, e todos sabem que jogadores com custo e bons, vão parar em outros lugar, n estamos competindo com ninguém no mercado.

Kauê Rabello #448 @kaue.rabello em 12/10/2017 às 14:22

Traria Gilberto, ótimo atacante muito melhor que Kazim e com certeza os bambis cederiam