Ué, o Santos não ia golear o Vitória!?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Sandro #2.362 @sandro.chaves.rossi em 16/10/2017 às 22:06

Ontem o que mais tinha era gente dizendo que a nossa diferença ia diminuir drasticamente porque a vitória do Santos era praticamente certa.

Chegaram a pedir a saída do Carille e até a insinuar que ele fazia lobby com empresários para manter alguns jogadores no time titular.

O campeonato tá em aberto, isso não é só pra gente, mas sim pra todo mundo. O nosso time precisa acordar sim, se reformular, mas não é só a gente que tá oscilando. Só na cabeça de vocês que o Santos conseguiria uma vitória fácil em cima de um time que tá brigando pra não cair.

Corinthians é contra tudo e contra todos.

Vai Corinthians!

540 visualizações e 14 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 16/10/2017 às 22:11

Esta todo mundo vacilando, que campeonato louco neste 2º turno.

Edu Bardo #1.924 @edubardo em 16/10/2017 às 22:25

E ainda tem grêmio x Palmeiras e grêmio x Santos.. Ou seja. Alguém vai cair, e se der empate melhor ainda, tira ponto das duas equipes.

Últimas respostas

Ninja Da Fiel #44 @jhony.10 em 17/10/2017 às 00:49

Os fraudinhas do fórum estava tudo se borrando ontem, falando que depois da rodada de quarta seria 4 pontos a diferença..

A verdade é que o nível do BR é fraquíssimo, nem um dos times estão jogando essa bola toda, é uma oscilação constante de todos os times.

Vamos apoiar mais, chora mesmo.. Essa não é a fiel..

Publicidade

João Paulo Dominguez #322 @joao.paulo.dominguez em 16/10/2017 às 23:41

Nós perdemos do Vitória em casa

Francisco Marcondes #785 @francisco.marcondes em 16/10/2017 às 23:08

San7os, dois últimos jogos, 1x1, ponte e 2x2 vitória, fez menos pontos que nós, kkkkkkkkkkkkkkk!

Edu Bardo #1.924 @edubardo em 16/10/2017 às 22:25

E ainda tem grêmio x Palmeiras e grêmio x Santos.. Ou seja. Alguém vai cair, e se der empate melhor ainda, tira ponto das duas equipes.

Marcelo Santos Soarez #17 @marcelaolhp em 16/10/2017 às 22:21

Não

Vinícius Bolsoni #5.436 @vinicius.sb em 16/10/2017 às 22:13

Estamos três rodadas na frente dos adversários, quarta é jogo de vitória ou vitória

Anderson Bp #141 @mazzafiel em 16/10/2017 às 22:13

Vamos pra cima do Grêmio, a força do Corinthians é inigualável!

Matheus Beneli Goulart #397 @matheus.beneli.goula em 16/10/2017 às 22:13

Só acho que não pode ficar dando sopa para o azar...

Lucas Pereira Da Silva #39 @lucas.ps.timao em 16/10/2017 às 22:12

Eu discuti com um cara ontem, ele me garantiu que o Santos ia ganhar kkkkkk poha eu fico puto com isso, os caras parecem não ter alma de Corinthiano.

Paulo Barbosa #1.694 @paulo.barbosa4 em 16/10/2017 às 22:12

Pra ser sincero esse não é um lugar pra vir depois de uma derrota. Derrota doi mas alguns irmãos perdem a linha muito fácil e vem destilar pessimismo aqui.

1 a 10 de 13 respostas