Roger Guedes?!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

@biscaichim #3.168 @biscaichim em 17/10/2017 às 17:43

Galera, ele foi afastado da Peppa e não sei como esta o contrato dele.

Mas é bom jogador, rápido, dribla e chuta bem! O que acham dele no Corinthians?

2.050 visualizações e 40 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Wagner Dias #894 @wagnerdias em 17/10/2017 às 17:45

O que acho dele no Corinthians? Acho que ele é um bom jogador e quero ele bem... Bemmmm longe do PSJ.

Claudio Rissi #22 @migo.pr em 17/10/2017 às 18:57

É metido a estrelinha.

Últimas respostas

Luidger Gomes Gonzaga #195 @luidger.gomes.gonzag em 18/10/2017 às 01:38

Prefiro o Everton do time da Globo

Publicidade

Cairo Rigoldi #2.175 @cairo.rigoldi em 17/10/2017 às 23:53

Joga muito, sem clubismo... Seria um excelente reforço

Jadielson Da Silva Sousa #335 @elson.timao em 17/10/2017 às 23:47

Bom jogador também não sei a situação mais poderia ser tentar ir atrás desse jogador.

Pedro Neto #1.129 @pedro.neto29 em 17/10/2017 às 23:40

Pipoqueiro e raxa clube

Conde Terra Nova #1.889 @carlos.vilagran em 17/10/2017 às 22:08

Nossa achei que tinha alguma negociação, todo jogador que for afastado agora for por como possível ida ao Timão, nos poupe de especulação, para.

Sandro Chaves Rossi #2.328 @sandro.chaves.rossi em 17/10/2017 às 21:58

Jogador chinelinho e mascarado, a torcida ia engolir ele no primeiro mês

Bruno Wesley #3.136 @bruno.wesley4 em 17/10/2017 às 21:44

Seria reserva do adorado por Carille e xodó da torcida, Romero.

Antonio G Matos #1.865 @giba.timao em 17/10/2017 às 21:42

Diretoria nossa não paga nem pechincha de R$ 50.000,00 parcelada. Vai contratar quem?

Ricardo Teixeira #1.236 @ricardo.teixeira7 em 17/10/2017 às 21:36

Excelente jogador

Thiago G #17 @thiago000 em 17/10/2017 às 21:02

Joga muito mais o valor deve ser fora da realidade do clube!