Marllon!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Jonnata #2.674 @jonnin em 20/10/2017 às 01:26

Rapaz quem pede esse cara no Timão já pode se acostumar com as entregada dele, só fez merdá contra os porcos, até chapéu do pereba borja ele tomou, melhor ficar Pedro e Leo mesmo, e investir em meias, atacantes, laterais!

1.450 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Thiago Budis #2.311 @thiago.budis em 20/10/2017 às 14:51

Sou mais o Messias do América mineiro...

Publicidade

Rafael Dzv #1.163 @rafael.dzierva em 20/10/2017 às 14:28

Negada por mais que reclamem, o Timão tem que manter o Pablo, com ele e Balbuena a zaga fica muito forte... Léo e PH podem ser os reservas nem precisa investir em zagueiro, investe do meio pra frente! (fora o investimento no Pablo óbvio)

Caio Cesar Santos Da Silva #130 @caio.cesarjn em 20/10/2017 às 11:48

Entregou o ouro prós porco...Tem que suar muito pra jogar aqui!

Anderson Silva #395 @anderson.silva8 em 20/10/2017 às 11:09

O que o Corinthians precisa, são de meia e ataque. Zagueiro nós temos muitos.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 20/10/2017 às 11:06

Apoiado.

Arthur Corinthians #1.526 @c.r.arthur em 20/10/2017 às 11:05

Joga bem, mas a ponte Não ajuda.

Felipe Pimenta Dos Santos #9.867 @fepimentas em 20/10/2017 às 10:27

O negócio é o sujeito estar treinado no sistema defensivo adotado pelo time. Assim fica menos exposto, sem correr atrás de atacante e com linha de impedimento eficaz. Balbuena, Pablo, Pedro Henrique... Nenhum deles é craque, mas estão adaptados ao sistema. Sendo assim, Marlon pode sim ser útil ao Corinthians.

Luiz Augusto Bentivegna #3.921 @luiz.augusto.bentive em 20/10/2017 às 10:10

Os caras que pedem esse zagueiro, devem ser tudo cartoleiro, porque lá o cara mita, ainda bem que não são dirigentes do Corinthians.

Jaqueline Alves #47 @jaqueline.alves1 em 20/10/2017 às 10:05

Eu assisti o jogo das peppas e observei isso ontem mesmo, resolvi assistir pra secar eles e ver esse tal de marllon porque ainda n tinha acompanhado ele.Sei que foi só um jogo, mas durante ele me fiz a pergunta, é esse zagueiro mesmo que geral da torcida do Timão quer no Corinthians? Bem infantil em algumas jogadas, entregou bastante, sinceramente achei ele fraco, ainda mais comparado aos zagueiros que temos no nosso elenco.

Roger Lozada #294 @rogerlozada em 20/10/2017 às 08:41

O cara é bom, julga-lo por um jogo não da.

1 a 10 de 18 respostas