Corinthians x Cruzeiro

Pelo Campeonato Brasileiro, o Corinthians vai perdendo do Cruzeiro

Acompanhe ao vivo

Segundo gol do Palmeiras foi irregular...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Flávio @flavio.goncales em 30/10/2017 às 22:09

A bola saiu na lateral próxima a linha do meio de campo e a calopsita cobrou o lateral quase perto da grande área, mas o juizao mandou o jogo seguir...

Acorda Corinthians com esses bolas aereas, o Cuca saiu do porcada mas o palmares não saiu do Cuca.

1.370 visualizações e 26 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Diego Fares @diego.fares em 31/10/2017 às 08:31

Dinheiro da agiotagem rolando solto na CBF, mídia...

Pode se preparar pra passar raiva com a arbitragem até o final do campeonato e pra ver a mídia passar pano...

Publicidade

Nelson Loverro @nelson.loverro em 31/10/2017 às 08:20

O 'CHEIRO VERDE' ainda que reclamar do Juiz

Wellington Sitta Rodrigues @wsitta em 31/10/2017 às 08:20

Sem falar que tinha autorizado a substituição, time do Cruzeiro parou! E a TV não falouuuuu nadaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa! No lance que o Diogo Barbosa coloca a mão no Keno, passaram replay de todos os jeitos, até acharem um pênalti...kkkkkkkkkkkkkkk...Ridiculo! Não podia deixar uma empresa que patrocina um clube, anunciar na TV que tem os direitos do jogo, ou patrocinar a competição que o time esta jogando!

Fernando ... @fernando.cortezzi em 31/10/2017 às 08:16

Parece a mídia quando o Corinthians joga.

Kaue Da Silva @kaueabc em 31/10/2017 às 06:12

Pensei que fosse só eu que tivesse visto kk

Esses gandula dos porcos tão bem treinados.. Mais rápido que os jogadores

Jair Lima @jaircps em 30/10/2017 às 23:33

Na hora do lateral, os palmares estava com um a menos: o Dracena saiu con câimbra. Daí, quando a bola saiu na lateral, o juiz apita forte, indicando substiuição. O time do Cruzeiro parou, e logo foi cobrado o lateral à frente, pegando a defesa desguarnecida.

Robert Timoner @robert.timoner em 30/10/2017 às 22:22

Ah cara, não vem com esse chororo de abritragem, hoje anularam um gol legal do Palmeiras e ainda não deram um pênalti

Felipe Felipe Felipe @felipefelipe em 30/10/2017 às 22:21

Não achei não. Vocês estão aumentando. O cara cobrou uns dois passos. É que ele jogou a bola bem forte.

Louco Por Ti Corinthians @rvidalmina em 30/10/2017 às 22:16

Cara, reparei a mesma coisa.

Se é o Corinthians, a propaganda do 'roubo' já estava disseminada...

Gustavo Igor Fifres Soares @gustavo.igor.fifres. em 30/10/2017 às 22:13

Ponto forte deles é o nosso ponto fraco, jogo pra cardiaco não assistir no domingo