Arena 'zicada', eles disseram

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Humberto #1.739 @leitecommanga em 14/11/2017 às 07:20

7.715 visualizações e 62 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Anderson Cardoso #3.837 @anderson.cardoso15 em 14/11/2017 às 07:27

Falta uma Libertadores e uma Copa do Brasil no Taj Mahal da ZL.

Eduardo Cano #242 @educano em 14/11/2017 às 10:57

De todas as novas arenas...o Corinthians é o que melhor faz valer o efeito de jogar em casa...desde 2014 o aproveitamento é enorme...e tem a maior pressão de torcida devido a pouca distância

Últimas respostas

Anderson Cardoso #3.837 @anderson.cardoso15 em 16/11/2017 às 12:29

Não fui ao Taj Mahal ainda, mas ano que vem é certeza...

Carlos #2541 @caducunha em 14/11/2017 às 23:24

" "

Estive lá no sábado passado pela primeira vez...mano, a parada é loca mesmo...fui com minha irmã, meu tio é dois truta do trampo...pqp, emoção do kraleo

Publicidade

Kelvin Cristi #991 @walker.grimes em 15/11/2017 às 14:40

Os anticorinthianos se apegam ao mata-mata, mas é obvio que o time de melhor campanha será eliminado em sua casa. Afinal aqueles que são eliminados fora são porque foram menos competentes.

Saulo Aparecido Dos Santos #3.227 @saulo.aparecido.dos. em 15/11/2017 às 01:55

Os antis falam isso por que em torneios mata mata o Timão aluguns jogos foi eliminado se ver isso então todos os estádios são zicados vai me dizer qual eo time que nunca foi eliminado na sua casa isso coisa de anti #[email protected]% alguns que nem estádio tem

Lucas Alves #120 @lucas.alves117 em 15/11/2017 às 00:38

Essa Arena tem mais títulos brasileiros que o Patético Mimizeiro.

Daniel Everton #6.854 @daniel.everton em 15/11/2017 às 00:22

Zicado E o time deles que não ganham nada!kkkkk

Carlos Eduardo Cunha #2.541 @caducunha em 14/11/2017 às 23:24

Estive lá no sábado passado pela primeira vez...mano, a parada é loca mesmo...fui com minha irmã, meu tio é dois truta do trampo...pqp, emoção do kraleo

Anderson #3837 @anderson.cardoso15 em 14/11/2017 às 07:27

" "

Falta uma Libertadores e uma Copa do Brasil no Taj Mahal da ZL.

Bruno Souza #179 @bruno.souza47 em 14/11/2017 às 22:11

Caiu em Itaquera já era!

Leonardo Monteiro #4.215 @leonardo.monteiro6 em 14/11/2017 às 22:07

Disputamos 3 brasileiros inteiros lá e ganhamos 2, só não tivemos melhor sorte em 2016 porque a China e a CBF desmontaram o time e a comissão técnica...Vai Corinthians

Marcos Paulo Junior Da Costa #7.500 @junior.itpro em 14/11/2017 às 22:06

Disseram isto para criar um pânico, temor, mas na verdade este é o sentimento deles ao perceberem que daqui alguns anos o time tachado de regional, sem Libertadores, mundial etc, tornou-se o maior do país. Por isto denigrem, menosprezam e até ridicularizam tudo que vem do Corinthians, o mais triste é perceber que alguns corintianos caem nesta armadilha...

Eduardo Cano #242 @educano em 14/11/2017 às 22:05

Até lembrei dela...mas time pequeno...nem citei kk

Coluna #177 @zizzo.bettega em 14/11/2017 às 16:37

" "

A Arena da Baixada é mais próxima. 5,5 metros. Arena Corinthians 7 metros.