Dois jornalista que salva na ESPN

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Rafael #3.803 @rafael.mendanha.de.1 em 16/11/2017 às 01:06

Antero Greco e Paulo Soares (Amigão)

Únicos durante todo campeonato, não falaram que o Corinthians foi ajudado pela arbitragem e agora parabeniza o Timão com todos os meritos de campeão.

Não gostamos da ESPN por ser uma emissora anti, mas não podemos criticar o trabalho desse dois jornalistas;D

2.180 visualizações e 34 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 16/11/2017 às 01:08

Essa dupla e do barulho haha

Fabrício Sccp #2.266 @fabricioalviz em 16/11/2017 às 02:26

Antero greco principalmente, o cara é palmeirense mas nunca deixa seu clubismo falar

Últimas respostas

Rafael Mendanha De Souza #3.803 @rafael.mendanha.de.1 em 17/11/2017 às 21:32

Realmente ter que ver uma loira com pouco conhecimento em futebol
um ex atleta palhaço, um velho incoerente, e um gordo sem vergonha na band por exemplo.

Mario #232 @marioayres em 17/11/2017 às 15:21

" "

Minha geração foi mais feliz com comentaristas esportivos, porque as gerações recentes destilam muito ódio, rancor. Na verdade são torcedores e não profissionais da imprensa. Há raras exceções, aqui foi postado com merecimentos dois bons jornalistas.

Publicidade

Arthur Mendes Pereira #393 @arthur.mendes.pereir em 17/11/2017 às 15:27

Calçadeira também.

Mario Ayres #232 @marioayres em 17/11/2017 às 15:21

Minha geração foi mais feliz com comentaristas esportivos, porque as gerações recentes destilam muito ódio, rancor. Na verdade são torcedores e não profissionais da imprensa. Há raras exceções, aqui foi postado com merecimentos dois bons jornalistas.

Carlos Henrique D Avilla #2.407 @carlos.henrique.d.av em 17/11/2017 às 15:11

Antero é foda.

Nelmario Rios #1.415 @nilmario em 16/11/2017 às 16:49

Esses dois são iguais, poucos especiais jornalistas, vai CORINTHIANS!

Twitter.com/corinthians__en (english) #910 @fabianflausino em 16/11/2017 às 16:48

Paulo Calçade e Renato Rodrigues também. Caras sérios e comprometidos.

Iuri B Candido #448 @iuri.candido em 16/11/2017 às 16:47

Antero é acima da média, com certeza! E o Paulo Soares eu admiro desde quando irradiava pela Rádio Bandeirantes pela locução perfeita, impossível não entender o que ele diz durante as transmissões.

Lucas Eduardo Da Silva #738 @lucaseduardo em 16/11/2017 às 16:44

São bons, Antero quando se limita a falar de esporte é um dos melhores do Brasil, mas fora daí... Ouros bons que tem na ESPN é o Rafael Oliveira e o Paulo Calçade.

Fabiano De Alencar Rissoli #7 @faoloco em 16/11/2017 às 16:34

Verdade, essa dupla merecem todos os elogios pelas suas condutas, análises, sempre com imparcialidade.

Frederico Prado #11.542 @frederico.prado em 16/11/2017 às 16:27

Toda emissora tem os seus antis,

ESPN não é diferente das outras...