Fábio Santos e Elias!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Roberto #1.579 @roberto.siqueira1 em 21/11/2017 às 21:25

Esses dois no domingo com certeza terão prazer em entregar a faixa de campeão a nossos jogadores pois ambos são corinthianos e gostariam de jogar novamente no Timão!

1.185 visualizações e 15 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 21/11/2017 às 21:31

E o arrependimento... Kkkkk

Felipe Castro #91 @felipe.castro10 em 21/11/2017 às 22:38

Espero que apenas nos entreguem a taça e que passem longe do Corinthians, o tempo desses 2 jogadores já passou, temos que dar oportunidade dos jovens jogadores.

Últimas respostas

Marcelo Barbosa Da Silva #3.755 @marceloscheloto em 21/11/2017 às 23:31

Os dois já contribuíram com o clube, mas acho que o tempo deles já passou.

Publicidade

Cleverton Santana #8.291 @cleverton.santana em 21/11/2017 às 23:28

Para quê? Para abandonar o barco? Já mostraram que não preocupam-se como o Timão

Joao #458 @joaoaroldo em 21/11/2017 às 22:13

" "

Os dois cairiam como uma luva no Timão hoje, se topassem abaixar o salário seriam ótimas contratações!

Diego Martini #2.107 @dmartini10 em 21/11/2017 às 23:15

Fabio Santos eu traria de volta!

Anderson Cardoso #4.083 @anderson.cardoso15 em 21/11/2017 às 23:15

Elias é corinthiano mesmo
Fábio Santos acho eu que é são paulino...

Luidger Gomes Gonzaga #204 @luidger.gomes.gonzag em 21/11/2017 às 22:57

A avenida e o pipoca

Felipe Castro #91 @felipe.castro10 em 21/11/2017 às 22:38

Espero que apenas nos entreguem a taça e que passem longe do Corinthians, o tempo desses 2 jogadores já passou, temos que dar oportunidade dos jovens jogadores.

Antonio Benedito Panebianchi Filho #433 @pereirense em 21/11/2017 às 22:23

Ah sim, pensei que era pra trazê-los de volta, Credo! Avenida e Omisso

Joao Aroldo #458 @joaoaroldo em 21/11/2017 às 22:13

Os dois cairiam como uma luva no Timão hoje, se topassem abaixar o salário seriam ótimas contratações!

Guilherme Pinotti #106 @guilherme.pinotti em 21/11/2017 às 21:46

Podem até querer, mas é preferível que fiquem aonde estão.

Billy Timao #32 @alex.sccp3 em 21/11/2017 às 21:45

Há ha há ha há

Será que eles vão querer dar a volta olímpica junto?

1 a 10 de 14 respostas