O Gaymio vai se lascar lá na Argentina!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Eddy #1.371 @edy.sccp.93 em 22/11/2017 às 23:56

Gostei porque o time do Lanús muitas vezes saiu em desvantagem e em casa eles viram o jogo vide River Plate e senti que os caras do Gaymio estão com medo, lá o bicho vai pegar.

Não tenho nada contra o Grêmio só estou torcendo contra por causa do técnico arrogante que eles têm, o que é dele tá guardado.

Domingo vocês vão ver o que uma festa! #Hep7aDeRespeito

765 visualizações e 15 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Francisco Marcondes #783 @francisco.marcondes em 23/11/2017 às 00:01

Na argentina, lanus 2x0...sem choro, em casa eles vão detonar, e a torcida deles é uma loucura, aguardem!kkkkkkkk!

Últimas respostas

Vinícius Magima #686 @vinicius.magima em 23/11/2017 às 09:57

Odeio esses dois timinhos gayuchos, são um bando de arrogantes!

Vão tomar fumo na argentina, e se bobear apanhar na pancadaria também no fim do jogo!

Kkkk

Publicidade

Roger Corinthians #1.458 @viana1986 em 23/11/2017 às 09:19

Espero que o Grêmio perca essa Libertadrones...

Tony Sccp #1.662 @tonyssccp em 23/11/2017 às 09:16

Tomara... Mesmo que seja 1x0 e que o lanus ganhe nos pênaltis.. Mas sinceramente acho que o Grêmio vai ser campeão olha o gol lixo que cicero fez ontem

Thiago Araujo #1.630 @thiagoalhp em 23/11/2017 às 09:16

Se for vice vou dar risada, porque ele já foi vice com o Fluminense kkkkkkkkkkkkk
Tem o leVICE e o Renato Viceucho? Kkkkkkkkk
Seria uma boa contratação para o Flamengo porque só fica no cheirinho kkkkk

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 23/11/2017 às 06:18

Esse time do L-anus é fraco. Gaymio já ganhou essa cucaracha. Sorte deles que o river desistiu de ser campeão e entregou para essa porcaria de time. Só a gente que se fwrra em Libertadores só pegando pedreira.

Leonardo Borges #1.991 @leonardo.borges16 em 23/11/2017 às 01:18

Tá dando uma raiva todo mundo chubolando o grêmio e bla bla bla torcedor de todos os times torcendo para eles..vi agora gente falando que só tá torcendo para o grêmio porque o Brasil nunca pode perder pra Argentina ahhh #[email protected]%. Em 2012 todos esses modinhas era boca jrs né kkkkk

Ricardo Gomes #28 @ricardo.gomes3 em 23/11/2017 às 00:34

Foi lá que bateram no time do Atlético mineiro e no técnico leao

Augusto Silva Beckman #141 @augusto.silva.beckma em 23/11/2017 às 00:13

Um bambi do Sul acabou de te negativar

Paulo Cesar #367 @paulo.cesar139 em 23/11/2017 às 00:04

Já era cara, a chance mas grande que tinha era os caras levar pros pênalti, mas agora vão pegar o gaymio no que ele mais gosta se fechar e contra atacar

Francisco Marcondes #783 @francisco.marcondes em 23/11/2017 às 00:01

Na argentina, lanus 2x0...sem choro, em casa eles vão detonar, e a torcida deles é uma loucura, aguardem!kkkkkkkk!

1 a 10 de 14 respostas