Sobre o Otero!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Fiel #2.791 @fielsccp77 em 26/11/2017 às 19:15

Quem pode assistir o jogo de hoje, viu claramente que Otero tem um bom futebol, bate muito bem na bola, se movimenta com frequência para encontrar espaços, Não é um jogador que fica apenas em um lado do campo. Acredito que tem condicoes de vir a ser um bom reserva para o ano que vem.

Basta a direção do Corinthians saber conduzir um bom negócio e para contarmos com o meio-campista atleticano!

9.275 visualizações e 123 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Raphael Traves #354 @raphael.traves em 26/11/2017 às 19:21

Bom reserva? Acho que se vier com o futebol que jogou hoje, vem pra brigar, tem boa movimentação, visão, passe e o forte que são as bolsas paradas.. Espero que saia uma negociação

João Pedro Possari #7.736 @joao.pedro.possari em 26/11/2017 às 19:24

Reserva?

Se vir jogar metade do que jogou hoje com garra e raça é titular absoluto

O cara bate MUITO bem na bola, os dois gols foram só dele

Batida espetacular no 1 gol, puta golaço e no 2 quase meteu de falta, qse meteu um olimpico e depois foi no cruzamento

Se não tivessemos Cássio eles tinham ganho o jogo só pelo Otero

Últimas respostas

Gustavo Henrique #871 @gustavo.henrique204 em 28/11/2017 às 07:16

Foi o que eu disse, não existem trocas envolvendo mais de dois jogadores, em troca de um

Palmiro #3023 @palmiro.bnslv em 28/11/2017 às 00:57

" "

Kkkk... Pois já houve troca de jogador por chuteiras...

Mas meu amigo, pra quem não tem dinheiro, moeda de troca passa a ser os próprios fracassados envolvidos.

Não se esqueça que fizemos várias esse anos. Inclusive o Iago e Luca foram para a ponte em troca e mais uma quantia em dinheiro pelo Clayson!

Publicidade

Jonatas Da Silva #2.529 @robertinho40 em 28/11/2017 às 04:26

Esse rapaz não lembra o Marcelinho Carioca? Qualidade na batida, cor da pele, altura...

Enfim, fazia tempo que não queria tanto um jogador no Corinthians.

Vagner José #1.037 @vagner.eyzon em 28/11/2017 às 01:22

Sobre o otero, um belissimo jogador.realmente me surpreendeu ver ele jogar daquele jeito.sobre a diretoria, não dá pra confiar e nem acreditar

Mosqueteiro . #1.474 @pedro.felipe.g em 28/11/2017 às 01:20

Duvido que liberem

Palmiro Bnslv #3.023 @palmiro.bnslv em 28/11/2017 às 00:57

Kkkk... Pois já houve troca de jogador por chuteiras...

Mas meu amigo, pra quem não tem dinheiro, moeda de troca passa a ser os próprios fracassados envolvidos.

Não se esqueça que fizemos várias esse anos. Inclusive o Iago e Luca foram para a ponte em troca e mais uma quantia em dinheiro pelo Clayson!

Gustavo #871 @gustavo.henrique204 em 27/11/2017 às 07:13

" "

Vocês viajam nas ideias, não existe trocas envolvendo mais de 2 jogadores por 1

Luck Barros #3.834 @luck.barros em 27/11/2017 às 23:10

Manda de volta o tiriça Augusto pras galinhas de minas, já fica de brinde o Marlone e manda o otero pra nois, tá suave...

Fernando Fantim #1.751 @fernando.fantim em 27/11/2017 às 23:01

Manolo, fazia tempo que não via alguém bater tão bem na bola, me deu saudades de Marcelinho e Neto...

Que facilidade... Aquele escanteio que ele quase marcou foi formidável..

Pedro Farina #2.153 @pedro.farina1 em 27/11/2017 às 22:10

Mas Otero tá comendo a bola nesse últimos jogos por lá, eles liberam o Fred o Elias mas o Otero eles não liberam de jeito nenhum pode esquecer

Gustavo Igor #184 @gustavo.igor.fifres. em 27/11/2017 às 18:21

" "

Se eles não forem pra Libertadores vão ter que reduzir a folha, acredito que um empréstimo daria para conseguir, poderia valorizar o jogador para uma futura venda

Gustavo Igor Fifres Soares #184 @gustavo.igor.fifres. em 27/11/2017 às 18:21

Se eles não forem pra Libertadores vão ter que reduzir a folha, acredito que um empréstimo daria para conseguir, poderia valorizar o jogador para uma futura venda

Pedro #2153 @pedro.farina1 em 27/11/2017 às 15:38

" "

Não sei se vocês sabem mas a grana do Corinthians é muito curta viu, o Atlético não iria liberar nunca esse jogador, não tem chance nenhuma do negócio acontecer

Pedro Farina #2.153 @pedro.farina1 em 27/11/2017 às 15:38

Não sei se vocês sabem mas a grana do Corinthians é muito curta viu, o Atlético não iria liberar nunca esse jogador, não tem chance nenhuma do negócio acontecer