Olha o comentário de um torcedor do dvd's team

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Jeferson #450 @jeferson.duarte2 em 27/11/2017 às 20:22

Olha o comentário de um torcedor do dvd's team

Os cara insistem em criar uma rivalidade unilateral haha. Mas é bom ver isto, mostra o tamanho da nossa grandeza.

2.440 visualizações e 29 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rogério Cardoso #47 @rogerackbar em 27/11/2017 às 20:27

O tal 'campeão de tudo' não conseguiu ser campeão da série B.

Higor Azevedo #6.034 @higor.azevedo em 28/11/2017 às 10:06

Minha resposta ao comentário dele tá lá kkkkkkkk

Últimas respostas

Jessé Amâncio De Sousa #4.539 @jesseamancio em 29/11/2017 às 11:12

Kkkkkkkkkkk Nunca serão!

Publicidade

Thiago Souto #102 @thiagosouto em 28/11/2017 às 10:45

Ano que vem eles entram como favoritos pra ganhar o brasileirão (como em todo ano) e terminam a classificação em sexto.

Mauro Sérgio #2.376 @mauro1910 em 28/11/2017 às 10:43

Mais de 41 anos sem ganhar um brasileiro! Isso a imprensa não fala, o Corinthians passa um ano sem título e já vem os babacas dos antis

Marco Tulio Vieira #732 @marco.tulio.vieira em 28/11/2017 às 10:35

Querendo ou não existe uma rivalidade sim ultimamente maior até do que com o Santos

Higor Azevedo #6.034 @higor.azevedo em 28/11/2017 às 10:06

Minha resposta ao comentário dele tá lá kkkkkkkk

André Emerson De Oliveira Oshikawa #51 @deco1910 em 28/11/2017 às 10:00

Não conseguiu ser campeão da Série B..isso é vergonhoso..rsrssr parabéns Potker, você escolheu o time certo pra jogar.kkkk

Alan Dourado #983 @alan.dourado em 28/11/2017 às 09:58

Esse timinho vai cair de novo ano que vem

Magnun Machado #4.183 @magnao em 28/11/2017 às 09:56

Foda -se o inter!

Alex Bahu #22 @alexbahu em 28/11/2017 às 09:23

Mas ser vice da série B é A+

Hallan Flag @hallan.flag1 em 28/11/2017 às 01:56

Sou corintiano e não consigo expressar o tamanho da minha vergonha quando vocês entraram com recurso pra não jogar a serie B