Jô revela que Tardelli sonha em jogar no Timão!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Clayton #594 @douglas.tufao em 29/11/2017 às 13:33

https://globoesporte.globo.com/futebol/times/corinthians/noticia/sonho-da-fiel-jo-diz-que-amigo-tardelli-tem-vontade-de-jogar-no-corinthians.ghtml Sonho da Fiel: Jô diz que amigo Tardelli tem vontade de jogar no Corinthians | corinthians |... Sonho da Fiel: Jô diz que amigo Tardelli tem vontade de jogar no Corinthians | corinthians |... Artilheiro do Timão e atacante que está na China se conhecem desde juventude em equipes rivais globoesporte.globo.comgloboesporte.globo.com

Jô revelou que o amigo sente muito carinho pelo Corinthians e possuí o sonho de jogar aqui. Também disse que a cidade em que o jogador mora na China não é muito boa, e que sempre conversa com o amigo sobre o que é melhor para a família dele. Quem sabe não tá rolando um incentivo do Jô para o Tardelli jogar aqui...

1.265 visualizações e 21 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Jr #85 #743 @helciojr em 29/11/2017 às 15:43

Só vem se o tardeli ligar para o presidente e pedir para jogar...pq se depender desse morto que está a frente do Corinthians ele não vai atrás de nada e de ninguém.

Publicidade

Marlokz Peaceful #1.329 @marlokz.ic em 29/11/2017 às 15:42

Seria maravilhoso. Tardelli é bola.

O cara já tá bilionário. Chega de ganhar tanto, vai ter dinheiro pra sustentar umas 10 gerações da família.

Abre mão um pouco da grana e vem jogar num time grande e popular. Tem tudo pra ser sucesso.

Renato Magalhaes #7 @rmagalhaes em 29/11/2017 às 15:36

Apenas avise ao Tardelli que o salário atrasa uma 2 vezes ao ano!

Verdade oras...tambem fico puto...fazer o que.

Pablyo Santos #804 @p.santts em 29/11/2017 às 14:37

Para de se iludir cara, acha mesmo que esse time é capaz de chegar no mundial?

Eu acho que o PSG não ganha a Champions League, e é até melhor pra eles que assim não passam vergonha contra a gente hehehehe

Leonardo Borges #1.794 @leonardo.borges16 em 29/11/2017 às 14:36

Kkkkkk no Areola até o garotinho desespero faz gol, o difícil é furar aquela zaga kkkkk Areola é um Muralha com grife e um pouco melhorado

Marcos Silva #433 @marcos.silva1105 em 29/11/2017 às 14:18

E a caneta do Romero em cima do Neymar?

Vagner Silva #55 @vagner.silva13 em 29/11/2017 às 14:15

A maioria dos jogadores gostariam de jogar por aqui

Alisson Nogueira Silva #1.082 @alisson.nogueira.sil em 29/11/2017 às 14:12

E no canto Thiago silva chorando kkkk

Ricardo Goshima Lester #218 @ricardo.goshima.lest em 29/11/2017 às 14:00

Sem ilusão, o salário do cara é fora da realidade do mundo. Só a china mesmo

Rafael Fernandes #2.145 @rafael.fernandes39 em 29/11/2017 às 13:50

Kkkkkkkkoo

1 a 10 de 20 respostas