Não quero desmerecer o título do grêmio

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

David #1.757 @mercadodabola em 29/11/2017 às 23:17

Mais esse Lanús aí é horrível os cara entregou o primeiro gol o segundo deixou o Luan livre hoje tem 1 corinthiano feliz o Luan do Grêmio

715 visualizações e 15 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gustavo Barbosa Silva #191 @gustavo.timo em 29/11/2017 às 23:25

Sem querer desmerecer, mas que finalzinha chocha.

Fabricio Lima #1.827 @fabricio.lima4 em 29/11/2017 às 23:20

Grêmio até o momento...Cirurgico!

Últimas respostas

Fred Siqueira #8.818 @fredsiqueira em 30/11/2017 às 03:03

Desmerecem tanto os nossos, não podemos?

Michel #226 @michel.fenty em 30/11/2017 às 00:10

" "

Estão fazendo o mesmo que os antis fazem...

Desmerecer o título dos outros...

Publicidade

Fred Siqueira #8.818 @fredsiqueira em 30/11/2017 às 03:02

Trajetória deles nessa Libertadores foi fácil também né cara, e ainda final com a Ponte Preta da argentina kkk, quer o que? Os caras entregava a bola pra eles.

Leury Cavalcante #265 @jacaa em 30/11/2017 às 00:13

E sorte na campanha também, pegaram barcelona que não tem tradicao, lanus idem, botafogo idem, mereceram sim mas também que sorte nesses adversários

Michel Fenty #226 @michel.fenty em 30/11/2017 às 00:10

Estão fazendo o mesmo que os antis fazem...

Desmerecer o título dos outros...

Williamm M. #1.842 @willrottem em 30/11/2017 às 00:08

Fato, as porcarias apareceram e o Grêmio fez o papel que todo time grande deveria fazer, que é passar por cima.

Caique #1232 @caique.silva1 em 30/11/2017 às 00:00

" "

Concordo cara mas tipo o Grêmio não tem culpa de enfrentar quem apareceu pela frente, quem tem que ficar com vergonha é o Santos e Palmeiras que foram eliminado por um Barcelona fake

Alex William Lemos Sobreira #3.085 @alex.william.lemos.s em 30/11/2017 às 00:01

Fizeram um jogo perfeito mas o lanus foi muito junvenil, não tem camisa que nem boca ou river

Caique Silva #1.232 @caique.silva1 em 30/11/2017 às 00:00

Concordo cara mas tipo o Grêmio não tem culpa de enfrentar quem apareceu pela frente, quem tem que ficar com vergonha é o Santos e Palmeiras que foram eliminado por um Barcelona fake

Williamm #1842 @willrottem em 29/11/2017 às 23:47

" "

O Grêmio não enfrentou nenhum campeão da Libertadores, o time mais 'forte' que eles enfrentaram foi o Botafogo, foi uma edição de Libertadores bem ridícula, além do Lanús ser um time ridículo também.

Jéssica Silva #92 @jessica.silva10 em 29/11/2017 às 23:48

Foi muito decepcionante essa final. Parecia amistoso de fim de ano.

Williamm M. #1.842 @willrottem em 29/11/2017 às 23:47

O Grêmio não enfrentou nenhum campeão da Libertadores, o time mais 'forte' que eles enfrentaram foi o Botafogo, foi uma edição de Libertadores bem ridícula, além do Lanús ser um time ridículo também.

Luis Flavio Nunes De Moraes #371 @luis.flavio em 29/11/2017 às 23:46

Eu quero desmerecer

1 a 10 de 14 respostas