Luan do Grêmio

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Humberto #1.155 @leitecommanga em 15/12/2017 às 18:06

18.605 visualizações e 135 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Kayan Ziga #2.186 @kayanziga em 17/12/2017 às 18:05

Desculpa, balela isso...

Cara é profissional e hoje? Tem identificação com o Grêmio?, mas 2012,5 aninhos atrás estava na rua comemorando nosso vi mundial.

Óbvio que não acho que por ser Corinthians, viria pra cá. Mas se acontecesse, sem dúvida a identificação conosco é muito maior

Lucas #54 @lucas.ps.timao em 15/12/2017 às 18:09

" "

Ele era Corinthiano na infância, hoje tem uma identificação muito grande com o Grêmio, mas quem sabe num futuro um pouco distante depois que ele estiver voltando da Europa ele não jogue aqui.

Publicidade

Claudio M #1.065 @claudiop9 em 17/12/2017 às 16:50

Geromel foi um dos poucos ontem que representou, já o Luan apagou.

Lucas #54 @lucas.ps.timao em 15/12/2017 às 18:09

" "

Ele era Corinthiano na infância, hoje tem uma identificação muito grande com o Grêmio, mas quem sabe num futuro um pouco distante depois que ele estiver voltando da Europa ele não jogue aqui.

Renato Magalhaes #11 @rmagalhaes em 17/12/2017 às 15:54

Acho um jogador muito promissor mas ainda um pouco lento demais para o futebol de hoje!

Iuri B Candido #397 @iuri.candido em 17/12/2017 às 11:20

Tem uma dele comemorando o mundial de 2012 que é mais legal ainda... Rsrs!

Pedro Souza #658 @pedro.souza19 em 17/12/2017 às 10:58

Os dois melhores jogadores do gaymio!

Fernando #1445 @fernando.fantim em 15/12/2017 às 18:13

" "

Tem outras fotos com a camisa do Corinthians também...

E digo mais, joguei futsal com o Pedro Geromel, aqui na Vila Maria/SP.. E também é corinthiano nato...

Miguel Angelo De Souza #1.685 @miguel.angelo.de.sou em 17/12/2017 às 10:50

Isto já justifica o fato de ser um dos melhores jogadores do futebol brasileiro na atualidade. Pena que não é do Corinthians... Se fosse...

Frederico Neto #10.153 @frederico.neto em 17/12/2017 às 10:50

Vi a história dele. Quantos jogadores perdemos por falta de profissionalismo na base. É administração de várzea. Se o jogador tem potencial, cuidar como os grandes clubes fazem na Europa. Messi é uma lição para ser aprendida, diretoria amadora.

Wagner Porfirio Menezes Menezes @wagner.porfirio.men2 em 17/12/2017 às 09:56

Achei que jogava alguma até o jogo contra Real um jogador que se acha talentoso não pode se esconder numa final ainda mas contra Real

Eveline Dias #234 @eveline.dias em 17/12/2017 às 09:51

Não é esse jogador td uma falta de regularidade enorme

Valter Jose Gomes @vjgomes em 17/12/2017 às 08:50

Geromel e Balbuena que sonho de defesa!