Negociáveis do Corinthians da um time

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

David #2.212 @mercadodabola em 01/01/2018 às 22:22

Goleiro vidotto.
Laterais. Léo e Moisés.
Zag. Yago e Vilson.
Meias. Felipe Basto. Camacho. Geovane
Atacantes. Kazim. Lucca e gustagol.

Ainda tem reservas

870 visualizações e 14 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Anderson Silva #235 @anderson.silva8 em 01/01/2018 às 23:21

Isso só mostra como as negociações são obscuras no Corinthians. Precisamos de mudança na diretoria do clube.

Vinicius Bosso Kocsis #5.874 @vennys em 01/01/2018 às 22:45

Lucca, pode não ter a simpatia dos torcedores, porem hoje é o melhor atacante que temos e termos de qualidade, (junior dutra, Kazim, Romero) vejo ele no nível do Clayson

Últimas respostas

Victor Rios #405 @victorrios em 02/01/2018 às 08:17

Lucca precisa ser aproveitado, Kazim, Dutra e Romero somente para o ataque não da.

Publicidade

Antonio Benedito Panebianchi Filho #336 @pereirense em 02/01/2018 às 08:11

A 250 cada um são 2,5 milhões jogados fora, eu se sou o presidente, agiria como empresa, empregado patrão, não serve vai pra outro lugar!1, más sãouma mãe, será? Será que não corre por fora pra manter essas Tiriças?

Guilherme Pinotti #128 @guilherme.pinotti em 02/01/2018 às 08:00

Ótimo, que joguem em outros então.

Desses daí, só não negociaria o Camacho.

Peterson Martins #71 @peterson.martins em 01/01/2018 às 23:55

Se fosse por mim, Marlone, Guilherme, Lucca e Mendoza ficariam..

Esley Santos #4.520 @esley.santos em 01/01/2018 às 23:23

Camacho foi fundamental na reta final do Hepta!

Anderson Silva #235 @anderson.silva8 em 01/01/2018 às 23:21

Isso só mostra como as negociações são obscuras no Corinthians. Precisamos de mudança na diretoria do clube.

Amadeu Geraldo Colombo #261 @colombo em 01/01/2018 às 23:19

Tá vendo...

Diogo Rosa Da Silva #517 @rsdiogo em 01/01/2018 às 23:05

Só jogador ruim!

Vinicius Bosso Kocsis #5.874 @vennys em 01/01/2018 às 22:45

Lucca, pode não ter a simpatia dos torcedores, porem hoje é o melhor atacante que temos e termos de qualidade, (junior dutra, Kazim, Romero) vejo ele no nível do Clayson

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 01/01/2018 às 22:45

Tem que planejar isto, já devem terem feito e fazer trocas com:

Douglas, leo(se viesse o uruguaio que joga de zagueiro e lateral), Yago, Vilson, moises, f.bastos, emprestava o warian(e ficava com mantuan), giovane, Kazim

1 a 10 de 13 respostas