Lateral Edilson pelo atacante Alisson

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Fubá #290 @edfelix em 02/01/2018 às 15:25

Lembra quando nossa brilhante diretoria liberou o barriga de cadela de graça para o gaymio? Pois é agora a diretoria dos caras mostrou ao banana como negóciar, estão trocando o Edilson pelo atacante Alisson, essa diretoria do Corinthians é um lixo

1.345 visualizações e 51 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Belo Marques #1.805 @belo.marques em 02/01/2018 às 15:27

Metade da torcida também achou algo bom, então n culpe só a diretoria dessa vez

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 02/01/2018 às 17:58

Outra coisa estranha é emprestar jogador para outros times de forma gratuita antes mesmo da abertura da janela de transferência... E se pintar algum interessado o jogador já está emprestado gratuitamente para outro time... Não faz sentido algum.

Últimas respostas

Roger Lozada #241 @rogerlozada em 03/01/2018 às 14:01

Eu achei bizarra a liberação sendo que não tínhamos nenhum lateral promissor para ser reserva.E ele fazia bem o arroz com feijão no lugar do Fagner.

Publicidade

Diogo Felipe #2.320 @dioguera em 03/01/2018 às 02:15

Um lateral campeão da Libertadores por um pé de rato eterna promessa. Bom negócio para o Cruzeiro

Marcio Castro #188 @mcastro1978 em 03/01/2018 às 01:17

De novo isso?

O Edilson estava EMPRESTADO aqui... Vocês são malas demais e desinformados demais... Se agirem assim no trabalho serão mandados embora rapidinho...

Anderson Silva Barreto #681 @anderson.silva.barre em 03/01/2018 às 01:16

Meu Deus do céu, parem de choramingar por Edilson Tang de uva.

Gustavo Rebouças #85 @gustavo.reboucas em 02/01/2018 às 23:48

Se a diretoria do Corinthians é um lixo, a do Cruzeiro é ainda pior, por trocar o Alisson nele kkkkkk

Engraçado que quando o Edilson estava no Corinthians, era ruim. Saiu, a maioria aqui achou legal, agora tão reclamando do quê?

Vagner Silva #97 @vagner.silva13 em 02/01/2018 às 23:44

Ele e o Uendel foram totalmente desvalorizados pela diretoria

Igor Silva #321 @igor.silva28 em 02/01/2018 às 22:47

Nunca fez nada no Corinthians além de machucar o Rildo no treino e tretar com o Mil Grau... Momentos diferentes

Flavio Barbosa #408 @botaguaianases em 02/01/2018 às 22:45

Acontece que vários aqui disseram que a diretoria estava certa na época.

Felipe Casagrande #2.882 @felipe.casagrande em 02/01/2018 às 22:23

Fora que o Edilson agora bota a faixa de campeão da Libertadores... Vai entender a diretoria do Corinthians

Adriano De Souza Franco #32 @adrianer em 02/01/2018 às 22:15

Caramba, ainda chorando pelo Edilson?