Não entendo o porquê da recusa a contratação do Barcos

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Moisés #485 @moises em 03/01/2018 às 22:41

Idade não é motivo suficiente para não querer contratar o jogador já que esse tem boa média de gols em 2017 e ainda tem técnica.
O que acham?

420 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

José Pereira #30 @altaneiro em 04/01/2018 às 08:55

Eu não queria ele não!

Publicidade

Joacy De Campos Junior #2.835 @pocone4 em 04/01/2018 às 04:15

Acho que a questão do barcos deve ser salário.. O Alessandro falou hoje que eles não vão contratar acima de 500 mil e o barcos sinceramente não vejo ser isso tudo ai que dizem.. Acho até contraditório muitos que preferem barcos, e quando se fala de Ricardo oliveira chamam de idoso que não vale a pena etc.. Ricardo oliveira por exemplo joga muito mais, ganha pouco e estava livre. O cara empurra a bola pra dentro deveria ser uma possibilidade.. Perdemos os melhores negócios pra substituir jô. Olha essa do Fred então.. Saiu livre um dia depois do jô viajar para o japão. A gente conseguiu perder para o Cruzeiro que em horas contratou o cara mesmo sabendo que iriam ter que pagar uma boa quantia por ser rival, e para o Timão viria 'gratis'.

Rafael Sccp #398 @rafaelsccp1 em 04/01/2018 às 01:17

Não entendo porque não contrataram o Lima ainda

Aquele cara deve estar sem uma perna, não é possível

Camilo Aparecido De Almeida #607 @camiloaparecido em 03/01/2018 às 23:24

Também gosto do estilo do Barcos, é preciso ver se o Carille gosta e se encaixa no esquema de jogo dele.

Robson Pacheco #257 @robsonpacheco em 03/01/2018 às 23:17

Pra mim, inclusive, joga mais que o Dourado.

Jeferson Duarte #593 @jeferson.duarte2 em 03/01/2018 às 23:11

Com todo respeito, mas quantos jogos completos você viu ele jogar desde que saiu do Grêmio?

Relaxa galera, Carille é quem barra este tipo de negócio, e ele sabe muito bem o que faz.

Vagner Silva #87 @vagner.silva13 em 03/01/2018 às 23:07

Criticar ele é loucura, colocaria qualquer um dos nossos atuais CA no banco facilmente

Anderson Silva #250 @anderson.silva135 em 03/01/2018 às 22:52

Eu acho fraco, depois que saiu do parmera não se firmou em lugar algum, jogador de 2 temporadas

Augusto Júnior #1.161 @augusto.junior6 em 03/01/2018 às 22:49

Ele não faz o papel de pivô que o Carille gosta, é um atacante baixo

Paulo Cesar #326 @paulo.cesar139 em 03/01/2018 às 22:47

Acho que vale menos do que vão pagar pelo juninho

Luis #60 @lisca em 03/01/2018 às 22:44

" "

Bom jogador. Só não temos dinheiro pra fazer frente a essa contratação... Somos um clube quebrado, infelizmente... Ninguém aguenta tanta incompetência

1 a 10 de 16 respostas