É sério que tem nego acreditando nessa que o Bananão não quis o Scarpa?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Vinicius #523 @vinicius.martins23 em 04/01/2018 às 18:48

Pô, eu sou um dos que mais criticam o banana aqui, mas recentemente saiu a notícia na Band que ele recusou o Scarpa em troca pelo Léo Príncipe. É sério que teve gente que acreditou nisso? Kkkkkkkkkk o Andrade é burro mas nem tanto né galera.

Quem acreditou nessa conseguiu ser mais burro que o Banana de Andrade!

Kkkkkkk

840 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Felipe Campos #2.175 @felipe.campos6 em 04/01/2018 às 19:32

Então querendo queima o nosso magnífico presidente

Últimas respostas

Anderson Silva #238 @anderson.silva8 em 05/01/2018 às 01:42

Vocês acham que o Florminense iria trocar o Scarpa pelo Léo Príncipe?

Publicidade

Flavio Barbosa #410 @botaguaianases em 05/01/2018 às 01:38

A verdade é que a imprensa já percebeu, acessando principalmente este site, que a torcida detesta a diretoria e se aproveita para jogar mais lenha na fogueira, pois assim fica mais fácil desestabilizar o clube e impedi-lo de continuar na vanguarda do futebol brasileiro. Graças a Deus eles conseguem enganar a maioria dos torcedores mas não está sendo suficiente para derrubar o coringão. Obrigado meu Deus por estar ao lado do nosso clube e daqueles que não se deixam enganar por quaisquer balões de ensaio desta mídia lixo.

Erick Victor #575 @victorerick em 05/01/2018 às 01:36

Que isso o bananão é um ótimo presidente, honesto, sempre pensando no bem do Corinthians, jamais pensariamos algo assim dele

Alysson Nunes #221 @alyssonnunes em 05/01/2018 às 01:02

Samuel da base é melhor que o Léo Principe, sem contar que o Mantuan que está no profissional também joga melhor que ele, não seria um perda grande a saída do Léo Principe.

Claudio Rissi #20 @migo.pr em 05/01/2018 às 00:34

Deve ser recusou incluir o Léo Príncipe no pacotão...

Vagner Silva #97 @vagner.silva13 em 05/01/2018 às 00:33

Acreditar nisso realmente é muita burrice e ignorância

Ninja Da Fiel #51 @jhony.10 em 05/01/2018 às 00:31

Só em falar que querem trocar o Scarpa no Léo, já pode descredenciar essa notícia..

David W Chalegre Branco #2.410 @mercadodabola em 05/01/2018 às 00:05

Verdade

Fred Siqueira #7.832 @fredsiqueira em 05/01/2018 às 00:03

O que eu interpretei foi o seguinte... Que ele não acredita que eles querem só o Léo, ou Fluminense vai ser tão burro de da o Scarpa pelo Léo? Se forem, vlw e flw! Kkkk

All Colatra #75 @all.colatra em 05/01/2018 às 00:02

Se sai notícia negativa sobre a diretoria do Corinthians a galera acredita, se sai algo positivo todos, então independente de estarem fazendo um trabalho bom ou ruim a opinião de alguns torcedores é bastante parcial.

1 a 10 de 18 respostas