Romero

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Jeferson #555 @jeferson.duarte2 em 04/01/2018 às 22:41

Só estou passando aqui pra avisar que enquanto vocês ficam pedindo um bando de pica couve pra diretoria, o monstro sagrado, terror dos porco maldito e dos bambino está pronto para a temporada de 2018.

E digo mais, o MAIOR ARTILHEIRO DA ARENA lançou um penteado novo hein, reinventando o seu estilo, e provavelmente o seu futebol ousado e alegre, também.

Esse ano com certeza ele se consolida de vez no hall de ídolos do SCCP, pois vai ser o nome das conquistas do paulista, brasileiro, Libertadores, mundial e Copa do Brasil.

Vai Corinthians.

Romero monstro.

1.385 visualizações e 61 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Junior Lino Francisco #11.200 @junior.lino.francisc em 04/01/2018 às 22:45

Também sou fã do Romero. E tem mais se estivesse na diretoria do Timão hoje, renovava o contrato agora e traria o irmão pra jogar junto. Imaginem dois raçudos jogando juntos.

Danilo Gabriel #724 @danilo.gabriel4 em 04/01/2018 às 23:04

Reserva em 2018.

Últimas respostas

Luilson Vieira #1.039 @fielpetrolina em 05/01/2018 às 15:45

Fez 03 gols no brasileiro, um contra o São Paulo, outro contra o Santos e outro contra o Palmeiras.

Publicidade

Wildson Gomes #255 @wildson.gomes.pinto em 05/01/2018 às 14:46

El Mito.

Alex Andre Menoncello #317 @alex.andre.menoncell em 05/01/2018 às 14:43

KKKKKKKKKKKKKKKKK

Chega a ser RIDÍCULA as coisas que os PELA SACO desse MHERDAH escrevem no fórum! Perderam totalmente a vergonha na cara!

Até postar fotos desse RIDÍCULO e comentar o 'corte de cabelo' estão fazendo...

Mas compreendo, tem de se concentrar nessas coisas porque de 'BOLA' não dá pra falar já que isso ele não TEM.

Esses tópico RIDÍCULOS só provam o que aqueles de bom senso sabem; ele é PATÉTICO e seus 'amantes' estão sempre tentando justificá-lo de algum jeito.

Ahhhhh e PODEM NEGATIVAR, será um prazer saber que minha opinião diverge totalmente da dos PELA SACO desse comédia.

Cecel Rodrigues #8 @cecelzinho em 05/01/2018 às 14:42

Ontem estava vendo no SporTv um especial com melhores momentos de todos os jogos do BR17.

Pow essa materia você ver o Romero participando de uma caralhada de gols...

Contra o porcus no ananinas park ele destruiu ao lado do Arana

Thiago Balzary #110 @thiago.silva133 em 05/01/2018 às 14:30

Se melhorar mais a parte ofensiva será um grande jogador sem dúvidas

Maxwell Oliveira #5.893 @maxwell.oliveira4 em 05/01/2018 às 14:30

A raça paraguaia que eu realmente admiro.

Ele e Balbuena.

Pabloo Vinícius #1.348 @pabloo.vinicius em 05/01/2018 às 14:25

Tá cheio de prospostas por ele, acho difícil segurar.

Vagner Silva #78 @vagner.silva13 em 05/01/2018 às 14:17

Vai ser que nem o Love, mudou o corte de cabelo mudou da água para o vinho

Luan Nero #4.422 @luannero em 05/01/2018 às 13:58

Ninguém falou que ele é craque. Pelo o menos eu falo que não é. Mas é um jogador mais que importante para o Corinthians, só isso..

Henrique #282 @henrique.tomas em 05/01/2018 às 12:48

" " Se ele fosse esse craque que dizem que ele é, seria o contrário né?

Henrique Tomas #282 @henrique.tomas em 05/01/2018 às 12:48

Se ele fosse esse craque que dizem que ele é, seria o contrário né?

Luan #4422 @luannero em 05/01/2018 às 12:43

" "

Você pode falar de qualquer time, menos do time de 2016, o time com mais bunda mole que eu já vi no Corinthians.. E quantas vezes você viu Romero correr aos 45 do segundo tempo do ataque até a defesa pra evitar gols dos caras?