Romero

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Jeferson #593 @jeferson.duarte2 em 04/01/2018 às 22:41

Só estou passando aqui pra avisar que enquanto vocês ficam pedindo um bando de pica couve pra diretoria, o monstro sagrado, terror dos porco maldito e dos bambino está pronto para a temporada de 2018.

E digo mais, o MAIOR ARTILHEIRO DA ARENA lançou um penteado novo hein, reinventando o seu estilo, e provavelmente o seu futebol ousado e alegre, também.

Esse ano com certeza ele se consolida de vez no hall de ídolos do SCCP, pois vai ser o nome das conquistas do paulista, brasileiro, Libertadores, mundial e Copa do Brasil.

Vai Corinthians.

Romero monstro.

1.385 visualizações e 61 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Junior Lino Francisco #10.957 @junior.lino.francisc em 04/01/2018 às 22:45

Também sou fã do Romero. E tem mais se estivesse na diretoria do Timão hoje, renovava o contrato agora e traria o irmão pra jogar junto. Imaginem dois raçudos jogando juntos.

Danilo Gabriel #709 @danilo.gabriel4 em 04/01/2018 às 23:04

Reserva em 2018.

Últimas respostas

Luilson Vieira #1.124 @fielpetrolina em 05/01/2018 às 15:45

Fez 03 gols no brasileiro, um contra o São Paulo, outro contra o Santos e outro contra o Palmeiras.

Publicidade

Wildson Gomes #251 @wildson.gomes.pinto em 05/01/2018 às 14:46

El Mito.

Cecel Rodrigues #7 @cecelzinho em 05/01/2018 às 14:42

Ontem estava vendo no SporTv um especial com melhores momentos de todos os jogos do BR17.

Pow essa materia você ver o Romero participando de uma caralhada de gols...

Contra o porcus no ananinas park ele destruiu ao lado do Arana

Thiago Balzary #108 @thiago.silva133 em 05/01/2018 às 14:30

Se melhorar mais a parte ofensiva será um grande jogador sem dúvidas

Maxwell Oliveira #5.767 @maxwell.oliveira4 em 05/01/2018 às 14:30

A raça paraguaia que eu realmente admiro.

Ele e Balbuena.

Pabloo Vinícius #1.348 @pabloo.vinicius em 05/01/2018 às 14:25

Tá cheio de prospostas por ele, acho difícil segurar.

Vagner Silva #87 @vagner.silva13 em 05/01/2018 às 14:17

Vai ser que nem o Love, mudou o corte de cabelo mudou da água para o vinho

Luan Nero #4.333 @luannero em 05/01/2018 às 13:58

Ninguém falou que ele é craque. Pelo o menos eu falo que não é. Mas é um jogador mais que importante para o Corinthians, só isso..

Henrique #342 @henrique.tomas em 05/01/2018 às 12:48

" " Se ele fosse esse craque que dizem que ele é, seria o contrário né?

Henrique Tomas #342 @henrique.tomas em 05/01/2018 às 12:48

Se ele fosse esse craque que dizem que ele é, seria o contrário né?

Luan #4333 @luannero em 05/01/2018 às 12:43

" "

Você pode falar de qualquer time, menos do time de 2016, o time com mais bunda mole que eu já vi no Corinthians.. E quantas vezes você viu Romero correr aos 45 do segundo tempo do ataque até a defesa pra evitar gols dos caras?

Luan Nero #4.333 @luannero em 05/01/2018 às 12:43

Você pode falar de qualquer time, menos do time de 2016, o time com mais bunda mole que eu já vi no Corinthians.. E quantas vezes você viu Romero correr aos 45 do segundo tempo do ataque até a defesa pra evitar gols dos caras?

Henrique #342 @henrique.tomas em 05/01/2018 às 09:23

" "

Vimos isso quando ele mandou a bola na pqp contra o Nacional em 2016 no último lance daquela partida, o que aconteceu com a gente naquele ano mesmo?