Não sei porque o Leo Santos é reserva do PH

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Fer @timealtaneiro em 06/01/2018 às 14:21

É mais seguro, mais decisivo no ataque, passa mais tranquilidade...

Me lembra o Marquinhos.

845 visualizações e 42 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Victor Augusto Ventura Fonseca @victor.augusto.ventu em 06/01/2018 às 14:53

Apesar da idade não o vejo mais como uma promessa. Leo Santos e seguro e maduro demais!

Parece ter mais idade.

Me lembro do jogo contra a Chape na Arena Condá quando o PH recuou recuou a bola todo errado, quase dando o gol para o adversário, e o Leo com toda tranquilidade corrigiu a jogada.

Ainda pediu calma para o PH.

Monstro demais!

Bruno Rafael @bruno.rafael35 em 06/01/2018 às 14:41

Pedro Henrique bom jogador mas terrível na bola Área

Últimas respostas

João Manoel Santos Nascimento @joao.manoel.santos.n em 07/01/2018 às 13:20

Menino joga na selação mano... Deveria ser titular

Publicidade

Antonio Vendramini Neto @toninho.vendramini em 07/01/2018 às 10:25

Ficou quase um ano contundido. Tem difícil recuperação. Pegou a 'doença' daquele zagueiro Vilson.

Lucas 023 @lucas.schoba em 07/01/2018 às 09:42

PH esta a mt tempo no time e ainda comete erros como se tivesse subido para o profissional ontem.

Leo Santos joga muito

Vander Sá @eugenio em 07/01/2018 às 09:36

Léo Santos >>>>>>>>>>>>>>> PH

Anderson Bp @mazzafiel em 07/01/2018 às 09:33

Não acredito, gente, o Léo Santos jogou apenas um jogo. PAREM de cheirar o peido do cara, o técnico treina os caras todos os dias, sabe o que faz.

Prof. Corinthians @geografia em 07/01/2018 às 02:21

Ele está se recuperando de lesão

Vagner Silva @vagner.silva13 em 07/01/2018 às 02:00

Também não entendo, mais vai saber o que acontece nos treinos

Alan Da Silva @alan.da.silva2 em 07/01/2018 às 01:43

Pedro Henrique já entregou um gol para o Atlético mineiro e ficou chorando já cometeu pênalti todo gol de Bola parada que o Corinthians toma e em cima das costas dele o último gol tomado contra o Sport que o André fez o gol foi em cima dele é um zagueiro que é driblado façil o Léo Santos nas chances que teve fez um Gol e salvou um gol em cima da linha até agora 100% Só não é titular por causa das Panelinhas do Carille talvez o Carille mande também emprestar ele porque falta experiência ou tem algum problema pessoal com ele também

Slash Eduardo Oliveira @slash.eduardo.olivei em 07/01/2018 às 01:24

Léo Santos é bom jogador e tem muito potencial a ser explorado. Agora o Pedro Henrique eu acho ruim mesmo, todo mole.

Anderson Silva Barreto @anderson.silva.barre em 07/01/2018 às 01:17

'hierarquia', pra mudar isso só um fato como uma lesão mais seria do Pedro(obviamente não desejando isso), ou o PH começar a ir muito mal, coisa que também não desejo. Embora o Léo pareça ser fora de série