O verdadeiro significado de "Tanto Faz"

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Vinicius #498 @vinicius.martins23 em 07/01/2018 às 11:37

O verdadeiro significado de "Tanto Faz"

Camisas muito fo.da do Timão, tomara que esse ano a Nike capriche no manto sagrado igual fez com essas duas!

965 visualizações e 11 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Leandro De Sa #2.017 @leandro.de.sa em 07/01/2018 às 17:37

Que no Brasil os impostos são abusivos isso não se discute.

Mas na temporada passada a adidas vendia as camisas da nba a R$200. Acredito que os impostos não seja o motivo para a Nike dobrar o preço da camisa que é completamente fora da realidade do pais.

Animes #1497 @animes.kids em 07/01/2018 às 12:26

" "

Meu amigo mtt do aumento dos preços não é questão da Nike mas sim desses tributos abusivos que tem no Brasil

Lembro quando comprei um ps2 há 4 anos

Estava 822 na loja icms era o valor de 246 reais.

Imagina como a loja tinha ganhar pouco emcima desse produto

Publicidade

Renato Magalhaes #6 @rmagalhaes em 07/01/2018 às 13:50

Há do ano passado achei linda...a branca.

Gabriel Batista Ferreira #3.095 @gabriel.batista.fiel em 07/01/2018 às 13:18

Nessa época ainda saiu o 3º uniforme grená de São Jorge!

Alexandre De Sousa Oliveira Costa #2.093 @alexandre.de.sousa.o em 07/01/2018 às 12:57

Tem um cara aqui no fórum que deixa a Nike no chinelo.

Vagner Silva #78 @vagner.silva13 em 07/01/2018 às 12:41

Tá faltando criatividade à Nike

Animes Kids #1.497 @animes.kids em 07/01/2018 às 12:26

Meu amigo mtt do aumento dos preços não é questão da Nike mas sim desses tributos abusivos que tem no Brasil

Lembro quando comprei um ps2 há 4 anos

Estava 822 na loja icms era o valor de 246 reais.

Imagina como a loja tinha ganhar pouco emcima desse produto

Leandro #2017 @leandro.de.sa em 07/01/2018 às 11:48

" "

Tomara que a Nike capriche só nas camisas e não nos preços como fizeram com a nba, R$400 a camisa ai não da!

Adriano Andrade #2.808 @adriano.andrade8 em 07/01/2018 às 12:24

Verdade. Ja' tem que vir com o Patrocínio Master estampado também!?

Felipe Felipe Felipe #186 @felipefelipe em 07/01/2018 às 12:22

A época da neo química foi só alegria.

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 07/01/2018 às 12:18

Que assim seja!

Leandro De Sa #2.017 @leandro.de.sa em 07/01/2018 às 11:48

Tomara que a Nike capriche só nas camisas e não nos preços como fizeram com a nba, R$400 a camisa ai não da!