Se Scarpa vier quem ficará fora do time titular?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Moisés #714 @moises em 07/01/2018 às 17:03

Qual destes vai ficar de fora do time titular?
Jadson, Rodriguinho, Romero ou dá para jogar com os quatro sem centroavante? Ou de repente dá para jogar com os quatro só com o Gabriel de volante?
Qual a opinião de vocês?

870 visualizações e 47 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Cell Bioandroide #356 @fabio.b1 em 07/01/2018 às 17:07

-Gabriel

-Rodriguinho, Scarpa, Jadson, Clayson.

-Henrique Dourado.

Homem . Com #357 @heck.br em 07/01/2018 às 17:16

Romero dança

Últimas respostas

Baltazar Oswaldo Silva #11 @baltazar.1954 em 07/01/2018 às 21:39

Acho que aí depende do jogo, tem situações em que o time precisará de mais combatividade, outra que vai precisar do time ir para cima.

Fora que precisamos ter elenco, não vai adiantar apenas 11 titulares.

Publicidade

Baltazar Oswaldo Silva #11 @baltazar.1954 em 07/01/2018 às 21:38

Sim, aí o Romero e o Gabriel segurariam as pontas para o resto jogar.

Alysson #221 @alyssonnunes em 07/01/2018 às 18:29

" "

Romero é titular absoluto do Carille, sairia o Clayson, certeza.

Renato Magalhaes #10 @rmagalhaes em 07/01/2018 às 18:45

Vamos ter calma.

Senão jogar bola nem ele será titular.

Jedson Mauro #6.163 @j.mauro em 07/01/2018 às 18:43

Acho que teria vaga certa no time titular.

Rodriguio scarpa

Jadson Romero

Henrique dourado.

Com o Rodriguinho e o Jadson mudando de posição para não cansa o Jadson...

Wesley Felipe #896 @wesley.felipe6 em 07/01/2018 às 18:43

Da pra jogar com o Rodriguinho saindo um pouco mais atrás...

Cássio

Fagner - Balbuena - Henrique - jr. Capixaba

Gabriel - Rodriguinho

Scarpa - Jadson - clayson

Henrique dourado

Claro se concretizar as negociações!

Matheus Ramos #605 @matheus.ramos10 em 07/01/2018 às 18:38

Fora Ruimdriguinho

Eduardo Cano #193 @educano em 07/01/2018 às 18:36

Não existe isso...o Scarpa ainda tem que mostrar com nossa camisa...ele é titular se jogar bem...

Claro que tem potencial de titular...mas tem que ver quando vestir o manto...se vai entrar e mostrar que é titular...

Alysson Nunes #221 @alyssonnunes em 07/01/2018 às 18:29

Romero é titular absoluto do Carille, sairia o Clayson, certeza.

Homem #357 @heck.br em 07/01/2018 às 17:16

" "

Romero dança

Alan Lucio #1.777 @alan.lucio em 07/01/2018 às 18:28

Entrega as taça

Cell #356 @fabio.b1 em 07/01/2018 às 17:07

" "

-Gabriel

-Rodriguinho, Scarpa, Jadson, Clayson.

-Henrique Dourado.

Fernando Lopes De Souza #1.256 @sangue.preto.branco em 07/01/2018 às 18:26

Scarpa não vem para o Corinthians.

Deve fechar com algum time da Europa.