Carlinhos

Fórum do Corinthians

Vinicius #2.907 @vinicius.melo9 em 12/01/2018 às 20:39

O que acham do menino? Da pra acreditar que vai ser realidade e não promessa?

495 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Grundy Solomom #506 @solomom.grundy em 12/01/2018 às 20:41

Pelo o que eu vi, e fraco.

Últimas respostas

Dioclecio Chagas Mota #19 @dioclecio.chagas.mo1 em 12/01/2018 às 21:50

Vamos aguardar

Publicidade

Osvaldo #21 @osvaldoneto em 12/01/2018 às 21:14

Tem jeito não kkkkk

Lucas #79 @lucas.alves117 em 12/01/2018 às 20:55

" "

Para o Carille ele é do mesmo nível do Jô, não é possível.

Renato Magalhaes #12 @rmagalhaes em 12/01/2018 às 21:00

Precisa jogar...ter sequencia.

Marcio Oliveira #299 @marcio.oliveira21 em 12/01/2018 às 20:59

É fraco e não tem condições de jogar no Corinthians.

Alexandre Cainelli #6.346 @alexandre.cainelli em 12/01/2018 às 20:58

Sou mais o Gabriel Vasconcelos que foi para Ponte!

Lucas Alves #79 @lucas.alves117 em 12/01/2018 às 20:56

PS: Flamengo foi finalista da Sulamiranda com um menino da base decidindo (Vizeu). E olha que ele é menos promissor que o Carlinhos.

Lucas Alves #79 @lucas.alves117 em 12/01/2018 às 20:55

Para o Carille ele é do mesmo nível do Jô, não é possível.

Osvaldo #21 @osvaldoneto em 12/01/2018 às 20:54

" "

Este Kazim e 1 farsa.

Luis Flavio Nunes De Moraes #447 @luis.flavio em 12/01/2018 às 20:55

Pior que o Kasim

Osvaldo #21 @osvaldoneto em 12/01/2018 às 20:54

Este Kazim e 1 farsa.

Lucas #79 @lucas.alves117 em 12/01/2018 às 20:42

" "

Esquece, ele não vai jogar com Carille. Ele prefere improvisar o Kazim de jogador de futebol do que dar chance para o moleque. Carille paneleiro do #[email protected]%, no dia que deixar de fazer panela, vira um grande treinador.

Osvaldo #21 @osvaldoneto em 12/01/2018 às 20:53

Também penso assim.

Gustavo Igor #223 @gustavo.igor.fifres. em 12/01/2018 às 20:46

" "

Tem que por pra jogar, senão como vamos saber