Dourado vem e jean e principe no flu!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Leury #234 @jacaa em 13/01/2018 às 01:10

Sim galera vamos comemorar essa ótima notícia, tou escutando as rádios do rio agora, rádio globo e joven pan dela e Corinthians fechando a negociação em 8milhoes de reais e mais leo príncipe e jean para o Fluminense e Corinthians ainda pagando 70% dos salriosdo jean, presidente deles já esta conformado e entre sábado e domingo já vai ser oficial, vai Corinthians e seja bem vindo Henrique dourado!

5.710 visualizações e 113 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jorge Vercillio #517 @vercillio em 13/01/2018 às 02:19

Incrível. Tem gente ainda questionando a contratação do Henrique Dourado e ainda por cima cogitando o Kazim como titular. Barbaridade, só rindo mesmo.

Raul Victor #2.302 @raul.victor4 em 13/01/2018 às 12:07

Pagar 70% do salário do Jean é f0da hein

Últimas respostas

Filipe Santtos #690 @filipe.santtos em 14/01/2018 às 15:42

É só você entrar aqui no fórum em hora de jogo que você vai ver, ele é um garoto vai melhorar pode ter certeza, tem muito a evoluir, e tem um vaita de um potencial, se desfazer dele seria burrice.

Vitor #285 @vitor.hugo.castilho em 14/01/2018 às 00:08

" "

Quem se queima e ele próprio com suas atuações, nunca vi a torcida xingar ele quando ele tá jogando...

Publicidade

Tedson Braga #1.775 @tedson.braga em 14/01/2018 às 01:34

Desilusão ao ler esse post após a MERDA que o BANANA falou. Maaaaas o presidente do Bahia falou que não tinha mais negócio pelo capichaba... E lá estava ele na Florida rsrsrs

Pedro Eduardo De Andrade #797 @pedrofiel em 14/01/2018 às 01:23

Então... Mais uma MENTIRA!

Marcelo Souza #2.604 @marcelo.souza56 em 14/01/2018 às 00:27

Será que o gaugusto não quer aproveitar a carona

Mateus Silva #8.119 @maria.aldina em 14/01/2018 às 00:25

Paulo roberto faz lateral direita tranquilo..

Rogeria #19 @love.me em 14/01/2018 às 00:23

" "

Tá explicado o Leo n ter jogador hoje e o improviso na lateral...vai Leo e quem será reserva?

¨ O Importante é O Que Importa ¨ #3.783 @foda.se.os.antis em 14/01/2018 às 00:25

Não quero me iludir mas vocês não deixa. Kkkk

Rogeria De Oliveira #19 @love.me em 14/01/2018 às 00:23

Tá explicado o Leo n ter jogador hoje e o improviso na lateral...vai Leo e quem será reserva?

Vitor Hugo Castilho #285 @vitor.hugo.castilho em 14/01/2018 às 00:08

Quem se queima e ele próprio com suas atuações, nunca vi a torcida xingar ele quando ele tá jogando...

Filipe #690 @filipe.santtos em 13/01/2018 às 19:43

" " Leo Príncipe não é fraco, com tempo ele vai melhorat ainda é um garoto precisa evoluir, agora ficar queimando todo jogadores que não dá.

Weberson Siqueira De Melo #1.280 @binhomelo em 13/01/2018 às 21:42

Tá repreendido kkkkkk

Leandro #2880 @leandrotakusi em 13/01/2018 às 13:05

" "

Então se contente com Kazim de 9 kkkkkkkkkkk

Pedro Farina #3.380 @pedro.farina1 em 13/01/2018 às 21:33

Tá louco péssimo negócio, estamos praticamente pagando para o Jean que é um bom jogador jogar lá no FluminenC, e ainda pagando o que o Henrique Dourado 'vale' que são 8 milhões e dando um lateral, que vamos ficar sem reserva do Fagner, achei péssimo negócio